Сергей Солодков

Постоянно тужится и отрыгивает съеденное. Не так давно справились с запором, сейчас нормально, самостоятельно, несколько

Постоянно тужится и отрыгивает съеденное. Не так давно справились с запором, сейчас нормально, самостоятельно, несколько раза в день. Но продолжает тужиться, соответственно, плохо спит, кряхрит, отрыгивает, пищит. Кто поможет советом?

Сергей Редькин

только врач!!!! детки перерастают. ну не умеет быть человечком!!! не перекармливайте-срыгивают, обычно, лишнее.. Растите здоровенькие!!!! если грудничок, мама пусть больше отдыхает...

Ma
Mariya

К врачу Запоры пройдут-заварить семена подорожника Это гагантия100% Срыгивает-после кормления 5 мин держите вертикально, что бы срыгнул (вышел ) воздух попавший во время кормления Не перекармливайте

Ольга Пасечная

А возраст? Это важно.
Если ребёнку больше 2-х лет, то совет такой: для кишечника очень важно много пить ( и при запорах, и при диарее) . За раз много не выьет, но буквально каждые полчаса давайте ребёнку питьё в виде чистой воды. Горячей, тёплой или комнатной температуры.
Это совет для кишечника.
А вот отрыжка связана может быть или с плохим перевариванием пищи желудком. Тут очень важен режим и состав питания. Кушать исключительно по часам ( каждые 3 или 4 часа) в одно и то же время! Несколько дней ( 3) давать только протёртую пищу, постепенно потом добавляя нормальную еду ( каждый день- на один приём) .
И поить ребёнка хотя бы несколько недель отварами трав. лучше всего- тысячелистник, мята, календула, зверобой.
Для ребёнка ( да и для взрослого) цвет отвара должен быть такой же, как цвет мочи. Для ребёнка- очень светлый.
Для это отвар нужно разбавлять кипячёной водой перед принятием.
Это из собственного материнского опыта.
Кишечник поправится точно.
Но если будете всё делать строго по часам.
Не хочет в тот момент есть или пить, то пусть это будет очень маленькая порция! Но пропускать нельзя ни в какую!