Sherzod Abdulov

Субсидия на квартиру для многодетной семьи

Подскажите, пожалуйста, возможно ли встать на очередь на жилье, как многодетная семья и взять ипотеку, то потом можно ли будет рассчитывать на субсидию от государства? У нас есть материнский капитал+земля за третьего, можно ли использовать и то и другое? Правда, что можно отказаться от земли в пользу квартируы (или ее части)?

А как же субсидия 40 процентов от стоимости квартиры ?

Igor Zinevich

Если вы встанете на очередь, а потом возьмете квартиру или дом в ипотеку, то из очереди вас исключат (вы перестанете быть нуждающейся в улучшении жилищных условий семьей) . Материнский капитал можно использовать для строительства дома на имеющемся у вас участке.