Елена Трелина

Обязательно ли женщине быть целеустремленной, добивающейся всего, активной, амбициозной?

Если этих качеств нет, то женщина нудная и скучная?

Ек
Екатерина

не мы такие- жизнь нас заставляет такими быть! всё сама- всё сама !

Аннет К

Любой человек должен стремиться к тому, что бы сделать лучше не только себя, но и мир, в котором он живет!

Александр Алексенко

не все же так могут. Что уж природой заложено, характер- однако!

Ольга

По желанию. 🙂 А "нудная" и "скучная" - это понятия из другой категории. Я знаю женщин, не обладающих перечисленными Вами качествами, но при этом отнюдь не явялющихся нудными и скучными.

Ев
Евгения

Если женщина может всё сама.... то зачем ей мужчина? Деловые женщины, как правило, всегда остаются в одиночестве. Они настолько целеустремлённы, что даже не замечают, что жизнь пролетела мимо... Любимого человека рядом нет, детей нет... зато куча болезней и никому не нужных амбиций... Настоящая женщина сильна своей незащищённостью и слабостью... Таких просто хочется защищать, лелеять, поддерживать и, самое главное... есть время любить. Деловая, целеустремлённая, амбициозная женщина неестественна! Это монстр в юбке... Не поэтому ли в современном мире всё перевернулось... Человечество остановись! Мы теряем женщину... Назначение женщины, прежде всего быть матерью. Это суть сути. Это то, без чего нельзя. На это уходит куча времени... Некогда быть деловой и целеустремлённой... Разводы... Мужики превращаются, как вы сами женщины называете, превращаются в баб... Голубых всё больше и больше... Причём этой деловизной болеют именно европейские женщины, благодаря которой снижается рождаемость. (Сравните с восточными женщинами)

Нинок

Если она ни с кем не общается то постепенно начинает проигрывать в этом компоненте
своим конкуренткам .

Александр Наумов

Вообще то предназначение женщины - семья, дети . Но сейчас ценности другие, в том числе и у женщин - сначала карьера и прочие материальные блага, ну а потом уж как получится . Я, конечно, утрирую (( , но очень часто именно так и есть . Женщины стараются всего достичь сами, это зависит от амбиций самой дамы .

Светлана Воронина

Думаю, это обязательно для любого ЧЕЛОВЕКА. Иначе - смысл? "Овощное" существование?
Цели не обязательно должны быть глобальными. Но они должны быть!