Cергей Петров

Стоит ли начать жизнь заново с бывшей женой

Она изменяла. Развелись . Спустя некоторое время приходит и обьясняется что хочет жить со мной что хотела просто взять и уйти но не смогла т. к. душа только рядом со мной. Дети любят только меня и никто не сможет им заменить тебя. Спрашивается какого хрена тогда изменяла. Говорит не хватало внимания- но это ли повод чтобы изменять? Можно было ведь поговорить. Надеется что я все это прощу? Раз пришла обратно значит там не сложилось или поняла что ничего хорошего не выйдет. Сам очень переживаю за детей но с ней жить не хочу так как ведь это может повториться опять -я думаю. Вот и ищу совета как с ней поступить.

Татьяна

Тот, кто ХОЧЕТ простить, не спрашивает ни у кого совета...

А)
Ангелина )))

Единожды предавший-предаст ещё! Если ты к этому гото, то тогда пробуй.

Наташа Жирук

убить и закопать

Юля Юсупова

Нечего здесь сказать, кроме "всё может повториться опять".
Есть на Руси поговорка древняя: "Сколько волка не корми, всё равно в лес рвётся".
Выводы, полагаю, очевидны...

Екатерина Степанова

ммммда обычно всё наоборот

Alex

Женщины сильнее, они измены терпеть просто обязаны из-за детей, из-за семьи, а мужчины при этом думают, что никто ничего не знает. Да только чаще за словом "невнимание" скрывается внимание к другой. Зато стоит только застукать жену-всё,истерика, скандал, рогоносец! Расслабьтесь ребята! Пока вы трахаете чужую жену, кто-то трахает твою, всё честно! А вы как хотели? Большинство так живёт, не все признаются, не все догадываются! И не слушай тут советы, типа ты лох и т. д. Они такие же, не все просто знают. А дети-это святое! Если остались к жене чувства, плюнь на всё и живи, а если нет-жалостью не убивай свою и её жизнь, пока молодая найдёт ещё.

Георгий Карасени

А я мужа простила.

Анна Вишникина

Простить и жить дальше! Бог её уже наказал, раз вернулась!

Джордж Маврин

Простить и жить дальше если это любовь

Лёха

Стоит попробовать. Что Вы сами этого хотите - бесспорно. Иначе Вы бы этим вопросам не задавались. И не нужно ни у кого спрашивать совета. Люди расстаются, потом сходятся, живут дальше ...или не сходятся.

На
Наталья

В одну реку дважды не входят!!!

Бе
Беленькая

Думаю на такие вопросы ответить себе сможешь только ты. Обсирать бывшую жену на весь интернет тоже не самый лучший поступок . Да и прежде всего задумайся сам ты всегда правильно поступаешь? Я ни в коем случае не заступаюсь за нее просто нужно всегда обращать внимание и на себя любимого. А вопросы семьи не выносить на всеобщее обозрение. Есть еще много пословиц сор из избы не выноси, у чужого соринку в глазу увижу а у себя бревна не замечу.... Вот и подумай

Екатерина

Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь - не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.

Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню не легко сложить.
Проблема измены, как мне кажется, лежит в том, что супруги НЕ могут и НЕ хотят друг с другом разговаривать.
Гораздо проще пойти на измену, но никто не понимает, что проблема никуда не ушла.

Станислав Савцов

понять и простить!
так как она изменила не от нечего делать, значит есть причина, а то что повторится не ФАКТ!
бывают ситуации когда измена УКРЕПЛЯЕТ семью!

Shanov_Alexey Шанов

Такому лоху как ты - стоит )

Александр Коннов

А вдруг, изменится, и найдешь ли ты лучше

Стеблянко Виктория

Вы сами её никогда не простите. И будете мучать себя и её своими подозрениями и ревностью. Не надо заниматься садомазохизмом. Но всё бывает в жизни. Может вы и сойдётесь, но это только, если Вы сами её очень любите. И то это не гарантия. Вы ей будете всю жизнь потом сами мстить и гулять налево и направо..

Ми
Михаил

Совершенно очевидно, что проблемы у вас в семье начались давно, но отчего-то каждый из вас предпочитал их игнорировать или замалчивать. И ситуация с перебором алкоголя иллюстрирует проблему чётко. Жена видимо что-то не могла с Вами обсудить, решить. Её энергия, не находя законного выхода, копилась в ней до тех пор, пока она не позволяла себе выпить. В состоянии алкогольного опьянения самоконтроль сильно снижается, человек становится более раскованным, он может говорить и делать больше, нежели чем в трезвом состоянии. Предположу, что именно эта бесконтрольность и пугала Вас, поэтому Вы так бдительно следили за количеством выпитого Вашей супругой. Наверное, Вы предполагали или знали, что есть накопившиеся нерешенные проблемы, быть может, обиды, которые она могла озвучить не просто Вам в лицо, но и в присутствии посторонних людей. Что обычно несёт за собой потом гнев, стыд, обиду, неловкость. Вы ей этого не позволяли, но жена интуитивно пыталась освободиться от контроля своего или Вашего, не знаю, в компании подруг.
Вы пишете, что в какой-то момент совместно решили измениться, но не пишете, как вы пришли к этому решению. Это важно! Важно, нашли ли вы в тот момент проблему вашего взаимного отчуждения, непонимания или обид? Проговорили ли всю ситуацию? Или просто помолчали и решили – будем меняться, не выяснив друг у друга, в чём была проблема, как её можно решить, кто из вас чего хочет.
Что делать дальше, решать Вам. Попробуйте понять, всегда ли ваши отношения были подконтрольными, всегда ли вы так далеко эмоционально находились друг от друга? Нужны ли Вам отношения, в которых не было ни тепла, ни доверия, ни понимания, ни близости? Если нужны, то что Вас тянет обратно? Любовь, страх одиночества, сожаление о потерянном времени, вложенных усилиях? Проанализируйте ваши отношения подробно, а потом принимайте решение, хотите Вы их реанимировать или сочтёте лучшим идти дальше самостоятельно.
Удачи!

Олег Сидоров

Дважды в одну воду не войдёшь... .
Не стоит надеяться, что будет лучше, чем раньше!!

Ол
Ольга

В таких вопросах советчиков не бывает, Вы сами должны для себя решить хотите Вы жить с этим человеком или нет. А вообще просто сами себе задайте вопрос простите ли Вы свою бывшую жену за все те измены которые были ранее, забудете ли Вы все то что было ранее? И я думаю в процессе ответа на эти вопросы Вы сами себе ответите на тот вопрос который задаете. Удачи Вам и счастья.

T7
Triniti 77Rus

в чём именно причина измены не обьясняла?
не хватало внимания. понятие растяжимое. в каких сферах именно не хватало?

Паштет Пчела

люди не меняются.

Яш
Яшка

Не начинай все заново.
Все повторится, ступивший на путь измен уже не слезет. Детей жаль, но увы... щас такое часто происходит.. .
Жена ваша бывшая сглупила, думала сможет найти сразу нормальную жизнь, видимо не сложилась, хочется снова на вашу удобную шею.