Инга Кумар

помогите пожалуйста, как поступить?

месяц назад я купила плеер в салоне МТС, после придя домой обнаружила что он не включается без зарядного устройства, хотя там включался. я пошла чтобы вернуть, и у меня взяли его на проверку качества на 20 дней. прошло больше, и сейчас они не знают где находится этот плеер и не дают мне заключение в том числе и не хотят возвращать мне деньги. на руках у меня есть и чек, и квитанция, и заявление о проверки качества товара. что делать подскажите?

Tohir

требуй своего, если ты права - обратись к защитникам потребителей, для них это хлеб. все будет хорошо, слушай пьеху.

Максим Мухамедзянов

Обращаться в вышестоящую

Клара Мамашева

СУДик, что же еще?

Би
Бика

пишите претензию на имя директора салона

Наталия Пучинина

Срок устранения недостатков товара, согласно п. 1 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей", не может превышать 45 дней.
В соответствии с п. 2. ст. 23 ЗоЗПП, в случае невыполнения требований потребителя об устранении недостатков товара в сроки, предусмотренные ст. ст. 20 – 22 ЗоЗПП, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные ст. 18 ЗоЗПП.
Сошлитесь на 18 статью и требуйте расторжения договора-купли продажи по основаниям, которые упомянуты выше. Добавьте так же строчку "В случае неудовлетворения требований, изложенных в настоящей претензии в десятидневный срок, Ваша организация, в соответствии со ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» , будет обязана уплатить мне неустойку (пеню) за каждый день просрочки в размере одного процента цены товара. " Претензию готовьте в двух экземплярах. На том, который оставите у себя, пусть распишется представитель продавца, которому вы отдадите второй экземпляр.

Олеся Баринова

Настаивайте на беседе с менеджером офиса мтс, где Вы купили товар, если с ним Вы уже общались, то никого из старшего звена, вы уже не увидите, здесь только в произвольной форме претензия (+ копии чека гар. талона и квитанции с печатью салона) , которая рассматривается в течении 10 дней, ответ на претензию приходит в салон мтс по эл. почте, где Вы должны поставить подпись, что ознакомлены с ответом, и на Ваш почтовый адрес (срок доставки почтой учитывайте) . В общем правда на Вашей стороне, стойте на своем и Вы добьетесь своих денег. Желаю удачи!