Аркадий Подгорный

нашел вещь и не вернул

нашел золотой перстень и продал его, хозяин перстня узнал об этом и теперь грозит обращением в полицию, что мне грозит?

Да
Дарья

уголовной ответственности нету, ведь присвоение находки это не кража. собственник золота мог бы взыскать с тебя стоимость золота, если бы были доказательства что нашел это золото и присвоил.

Анастасия

зависит от доказательной базы. если просто реализовал найденное не зная о его владельце - то ничего!

Зв
Звездa

Деньги вернуть хозяину.

Lemand

В кармане хозяина нашел?

Альбина

Если хозяин узнал, значит ты его не совсем нашел...