Такизка Эир

Я бы хотела стать генетиком. В каком (-их) институте (-ах) нужно обучаться? Какие предметы нужно для этого сдавать?

+ какй проходной балл для такой профессии (каждый предмет)

Вита Демихова

Без дополнительного, сверх школьной программы, образования хорошим генетиком не стать, ищи при, желательно, ближайших к дому ВУЗах профильные кружки, курсы, лекции для школьников по биологии и химии. Ещё правильнее вообще перевестись, при возможности, в профильную школу. Удачи!

Лидия Филимонова

химия, биология, физика - эти точно надо тащить

Соня Петрова

хорошая профессия - определять вероятности. и ни за что не отвечаешь.

Grisha Bobrovski

ПРоходной балл каждый год меняется. Учиться нужно или в медицинском или на биологическом факультете университета

Поплаухин Валерий

Медицинская генетика - в медВУЗе, просто генетик-ученый - биофак университета.
Проходной балл подсчитывается только после сдачи всех экзаменов.
В медВУЗы - очень высокий, на биофак - пониже
Сдавать - химию, биологию - точно. А физика или математика - надо узнавать в конкретном ВУзе