Attila

Могу ли я взять за свой счет отпуск на работе в связи с екзаменационной сессией на 10 дней?

Я учусь заочно и работаю. На сессию по вызову не пустят, точно знаю. Могу ли я предоставляя вызов написать за свой счет на время сессии? Обязаны ли отпустить меня?

Марина Колотушкина

право на образование - это святое, ст. 43 Конституции РФ

жалобу в гос инспекцию труда, можно через интернет: не дают учебный отпуск...

Александра Кузнецова

на время "екзаменационной" сессии Вам обязаны предоставить учебный отпуск, если работодатель его не предоставляет - он нарушает Ваши права, если он предлагает заменить его отпуском без сохранения з/п - он тоже нарушает Ваши права. Ответить на Ваш вопрос в принципе невозможно, так как выбор каким образом нарушать права (и нарушать ли их вообще) пренадлежит работодателю)

Татьяна

Нужно было при устройстве на работу это оговаривать.
За свой счет отпуск можете взять, но все зависит от работодателя

Идите на больничный лучше

Константин Мизиркин

В соответствии со статьей 173 ТК РФ, вам обязаны предоставить и оплатить учебный отпуск. В противном случае, стоит обратиться в инспекцию по охране труда или в суд.