Владимир

Прогорел бизнес((( Что делать?

Недавно с подачи "хорошего" друга купил себе у него дело т.е. небольшой бизнес. Друг этот уверял что дело очень выгодное и все будет хорошо, ты что мне не веришь и т.д-говорил он. Если что помогу продать на крайняк. Ну я и клюнул дурак...Вложил деньги, которые были...и занял еще! В общей сложности немного, около 4 000 у.е. Дело начало прогорать практически сразу же! В итоге теперь должен людям в общей сложности около 2 500 у.е. Сумма небольшая, но таких денег нету... А нужно уже отдавать-и так тяну и косо смотреть начинают. СРОЧНО отдавать... Перезанять у других, чтобы отдать тем больше не у кого... Кстати дело это, тобишь бизнес этот сраный никому не нужен нафиг и естественно его не продашь...да и "друг" этот не помог с продажей, хотя говорил что если что помогу...короче говоря,можно только махнуть рукой и бросить...Не знаю, что и делать! Ничего не хочется, руки стараюсь не опускать, но не очень то получается! Постоянно думаю и нервничаю по этому поводу...Как бы на стакан не подсесть...хотя как на него подсядешь если денег даже на выпивку нету....Подскажите, что делать в сложившейся ситуации, только отнеситесь серьезно..Шуточки прибауточки тут вообще не уместны будут. Что то прям капец ситуация! Как побыстее найти деньги и отдать долги? А так же как аккуратно наказать этого "хорошего" друга? Я понимаю что наказывать его может и не надо, и держать обиду удел слабых людей...Но все-таки...Получается он меня кинул...Надо делать ответку. Желательно на сумму долга!

Мажинова Оксана

А признать сделку купли ЭТОГО БИЗНЕСА У ЭТОГО ДРУГА недействительной никак нельзя? Обращался к юристам? Если уж так прижало, то подумай хорошенько может есть что продать, чтобы не так сильно ударило по жизненным показателям, например цацки какие из драгметаллов ( обычно у ближайших родственников, чаще женщин, найдутся такие пара-тройка вещиц, которыми они не сильно дорожат ) , может что из этого бизнеса слить можно ( знать бы что за бизнес, чтобы советы-то давать можно было) ,автомобиль наконец, без него конечно очень неудобно, но не смертельно . А такого дружка-кидальщика надо обязательно проучить, не отомстить кровной местью, а именно проучить . Чтобы впредь неповадно было, да и он ведь явно этот развод не на месте придумал, а какое-то время обмысливал, и в душе он значит слил тебя ну как смывают в унитазе после того, как сходят, понимаешь меня? вот только взвесь свои возможности и способности, не пори сгоряча .

Абдусамат Урунбаев

перепрофилировать

Юлия Королькова

А какой тут может быть совет?? ? Начни другой бизнес или устройся на работу.

Ася Калимуллина

Постарайтесь ссуду взять, все таки банку потом не так срочно отдавать придется, к тому же малыми частями, дальше могу удаленную работу предложить, благо декларационная компания по представлению 3НДФЛ только раскручивается, за предстоящие 3 месяца (в конце апреля декл. компания заканчивается) вполне можно будет заработать не менее 100т. р., отчаиватся не стоит.... из любой ситуации есть выход.... пишите в личку.... скину инструкции что и как делать....

Надежда

если что то осталось: лучший бизнес на сегодняшний день это инвестиции : http : //fx-trend.com/ru/pamm/agent/518089/5995/
я вложил сюда на год и заработал 95% годовых. сколько было бы денег все сюда вложил. только где их взять???

Юленька Сидорова

мб кредит дадут, соц сети иногда могут помочь. а работа? но одно ясно - лучше побыстрее выплатить и обойтись без криминала, смотря, у каких людей занял. друзей надо хороших

Ольга Хайруллина

Если ИП, то устройтесь на работу, если ООО перепрофилируйте бизнес

Юля Климова

если зарегистрирован официально, попробуй подать заявку о бонкротстве, программы помощи малому бизнесу, может помогут)) ) главное убедить коммиссию что дело перспективное, может ссуду выделят.

Nimphomanka.s S

А что за дело, может его можно как то еще спасти? Чем фирма занимается?

Виктория Войткив

и стоит за такие капейки расстраиваться. не получилось - бросил переходи на другое опять не получилось значит сматри чем другие люди занимаются собезьяничяй и зарабатывай сваи денажки.. вот и всё..

Екатерина Турчанина

Один из вариантов - ждать, пока подадут в суд, и там уже возвращать долги по решению суда по мере возможности. Других долгов не брать, и в бизнес больше не лезть - ищите работу по найму.

Евгений Муратов

Ну и ппц одним словом... Ты его еще другом называешь в тексте...

Елена Прекрасная

Читать мой блог и делать лучше, чем я:

https://konstantin-freeman.ru/