Артем

Посоветуйте, пожалуйста, рецепты успокаивающих чаев на травах?

Pavel Simindeyev

Купите ромашку или добавляйте в зеленый чай мяту, очень успокаивает)

Rinan Halabiya

Душица, мелисса, мята, ромашка, укроп, мёд.

Екатерина Игнатьева

Душица-мята-зверобой настоянные на водке или хересе.

Осторожнее! Очень сильно релаксирует - вторая жена часа два лежала пластом как попробовала. При пониженном давлении абсолютно противопоказано.

Сергей Голдырев

Ромашка с мятой

Радик Хусаинов

попробуйте сон-траву.. . успакаевает сама пробовала а еще пустырник и валерьяна вместе

Татьяна Брикова

настойка на ромашке

Катерина

Ингредиенты: мелисса1 ч. л.
сушеная
мята сушеная1 ч. л.
душица сушеная1 ч. л.
сахар-песокпо вкусу
или мед
вода1000 мл
300 мл - для настоя, 700 мл - на 4 чашки чая
Шаг 1

Смешать измельченные травы (я брала сушеные травы, но можно и свежие) в фарфоровой чашке;
Шаг 2

Травяной сбор залить крутым кипятком;
Шаг 3

Накрыть тарелочкой;
Шаг 4

Укутать кухонным полотенцем и настаивать 40 мин;
Шаг 5

Настой процедить и в одну чашку залить 1/4 настоя;
Шаг 6

Заполнить чашку горячей кипяченной водой (или кипятком) , добавить сахар-песок или мед, перемешать (если добавляете мед, чай не должен быть слишком горячим, чтобы не потерять часть полезных веществ меда) ;

Приятного чаепития!! !

Лилит Мовсесян

В продаже есть уже готовые успокаивающие чаи на травах. Большой выбор в аптеках, в отделах супермаркетов.

Mihail

- мяты перечной лист – 1 ст. л. ,
- душицы трава – 1 ст. л. ,
- зверобоя трава – 1 ст. л. ,
- ромашки аптечной цветки – 1 ст. л. ,
- мед по вкусу.
1 ч. л. смеси залить одним стаканом кипятка, настоять 15 мин, процедить, добавить мед. Пить по 1 стакану 2 раза в день.

Светлана Воронина

чай на основе ромашки, мелиссы и добавьте ложечку меда...

Ирина Минакова

Заварите Иван-чай (в аптеке купите) и добавьте 2 ложки мёда. В отличии от валерианы он не вызывает привыкание.