Ольга Сретенцева

Мне сказали что документы на квартиру с 1998 года уже не действительны и их надо переоформлять это правда или нет

Денис Федоров

Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу ФЗ от 21.07.1997 года № 122-ФЗ, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации ( ч. 1 ст. 6 ФЗ № 122-ФЗ ) !

Оля

" Сказали, что в Рязани пироги с глазами, их едят, а они глядят", с какой радости документы о собственности стали вдруг недействительными? В Договор селедку заворачивали? Если хотите "обновить", закажите Кадастровый паспорт в ПИБ или БТИ, отнесите в Росреест вместе с Договором и будет вам счастье - получите реестровый номер.

Алексей Пасечный

Если это документы на приватизацию, то да. Нужно квартиру регистрировать в Регистрационной Палате.

Александр

О каких документах на квартиру Вы говорите?

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Все действительно. Пройдете госрегистрацию, когда возникнет необходимость: продажа, наследование, дарение и тд.

Pain

Скорей всего вопрос не в том, что документы не действительны ( если они правильно оформлены и есть свидетельство о гос. регистрации ), а в том, что если вы не зарегистрировали договор приватизации в гос. реестре в своё время, то договор надо зарегистрировать. Но для этого придется заказать новый технический и кадастровый паспорт в БТИ по месту жительства и сдать пакет документов ( перечень есть в гос. реестре) на гос. регистрацию.
Любой договор подписанный собственноручно имеет юридическую силу, но гос. регистрация обязательна.

Абдылазова Омуркан

Глупости, ничего не надо обновлять, только документы БТИ закажите