Иван

windows не может завершить форматирование диска, чо делать? диск С. желательно чтоб без лишней тягомотины (доп прог и тд )

М К

1)себя винда форматировать не будет, т. е. надо загружаться с флэшки или сд-двд и оттуда запускать форматирование диска
2)если вы именно так поступаете, но всё равно ругается - возможно, что-то с винтом. для начала, если это ноутбук - можно подставить вентилятор под хвост. иначе я бы поискал всё-таки в интернете фирменную утилиту (Maxtor, Futjitsu, Seagate b т. п. ) именно той фирмы, которая выпустила ваш винт, и этой утилитой провёл тестирование и низкоуровневую разметку. а потом снова обычный формат виндовс

Ирина Агеева

Винда, как Терминатор, не может убить сама себя. Нужен дисок с утилитой или установочный диск/флешка, которая проведёт форматирование системного диска

Алексей Лаврентьев

ну без лишний тягомотины, можно купить новый жесткий диск.

Денис Иванов

Диск с которого загружена система - форматировать нельзя. Форматируй в момент, когда оно необходимо. При установке винды, например, когда загружаешься с другого носителя.