Юлия Фёдорова

Как огородить ребенка от порно сайтов?

Например, есть ли какие-нибудь программы или тому подобное? Чтобы ребенок не смог попасть на сайт, где есть непристойные картинки или видео.
В общем, посоветуйте.

Типа как в Касперском, где есть родительский контроль, который блокирует все нежелательные сайты, а при входе просит ввести пароль. Скачивать антивирус не очень хочется. Есть ли какая-нибудь программа, которая выполняет те же функции?
Спасибо.

Елена Иванова

Разрешить полный доступ. Только запретный плод сладок

Ирина Зверева

Существует несколько способов:
1. Можно создать дополнительную учетную запись для ребенка, на свою поставить пароль. На новую учетную запись наложить Родительский контроль, где Вы определите ему в какие игры играть, что можно смотреть и на какие сайты заходить. Также Вы всегда сможете просмотреть что делал Ваш ребенок за ПК. (Бесплатно)
2. Можно сказать плагин для своего браузера, через который выходите в Интернет (их много и для каждого браузера они разные)
3. Вот список программ, с помощью которых Вы сможете оградить ребенка от ненужной информации:
Crawler Parental Control 1.1
KidsControl 2.02
ParentalControl Bar 5.22
Spector Pro 6.0
КиберМама

Подробнее описание программ тут - http://www.ixbt.com/soft/parentalcontrol.shtml

Татьяна Ермоленко

А сколько лет ребёнку?
Если больше 15 то пусть смотрит на здоровье)

Егор Заводнов

киберняня, но абсолютной защиты нет

Нина

да есть даже специальные тарифы например если у вас росттелеком то там предоставляется услуга запрет на взрослые сайты включая порно сайты

Светлана Ионова

меню пуск панель инструментов родительский кантроль

Юлия Изюмникова

Скачайте дистрибутив антивируса с сайта компании «Доктор Веб» по ссылке http://download.drweb.com. а отсюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в программе есть Родительский контроль, можете все что угодно заблокировать. Так же можно установить пароль на саму программу что бы ребенок не отключил блокировку.

Алина Масликова

Может, устроит программа Антипорно (antiporno)

Анна Рагулина

Ограждать ребенка от такого бессмысленно, он только разозлится на вас или затаит обиду и будет искать другие способы поглазеть порнуху : у друзей, в интернет-клубах к примеру ему обеспечен полный доступ смотреть что он хочет . Все еще зависит от возраста вашего ребенка и пола, ведь в период полового созревания парню даже нужно посмотреть как оно происходит, просто для того, чтобы понять как правильно все делать, дабы в будущем при половой близости с девушкой он не дал маху 🙂 К стати, даже если вы ему закроете доступ к неприличным видео, кто вам сказал что он случайно не может увидеть запретный плод? В наше время порнуху не надо искать, она сама тебя находит : в самых нормальных фильмах присутствуют развратные сцены, я уже не говорю о телевиденьи, музыкальных клипах и разных передачах, где так и пропагандируется секс, голые задницы и сиськи телочек, список можно перечислять до бесконечности! Плюс на многих обычных сайтах всегда выскакивает навязчивая реклама, я сталкивалась с этим не раз уже, когда читаешь статью какую-то, а тут тебе из-за угла выскакивает голая девица или парень! Так что в любом случае вы или не оградите вашего ребенка или же оградите, но не факт, что он поймет почему с ним так несправедливо на его взгляд поступили! Да и дело то совсем не в ограждении, а в воспитании ребенка, прищеплению ему элеметарных понятий о приличии, выработка им ценностей и уважения к порядочности и благопристойности! Вот такой вот короткий ответ, желаю вам помочь вашему ребенку!