ЕБ
Екатерина Бадеева

почему ангелы божие или бог через них решили спасти из Содомы и Гоморы того кто готов был отдать

кто готов был отдать родных дочерей на изнасилования просто потому чтоб не трогали гостей но родродных дочерей износиловали?

ну или из ошибся из Содомы или Гоморы просто не помню но вопрос не в этом

ЛП
Любовь Постникова

Не ищи в библии какой - то логики, нет её там ))

АП
Анастасия Пластинина

Логика Торы в том, чтоб близкородственного скрещивания избежать. А после того, как бабы рожали троих детей в возрасте от 20 до 30 лет, арийцы сплавляли их в гаремы к чуркам. Резидентами на должность наложницы.

GT
Gagik Torosyan

Ответ лежит в области "кому отдать".

Снежана Сыропущенская
Снежана Сыропущенская

Для начала следует отметить, что Библия и не одобряет, и не осуждает действия Лота, а просто сообщает о них. Также в Библии не говорится о мыслях Лота или его побуждениях. Прежде чем осуждать Лота, почему бы не рассмотреть некоторые возможные объяснения? Прежде всего, очевидно, Лот действовал с верой. Каким образом? Несомненно, Лоту было известно, как Иегова защитил Сарру, жену его дяди Авраама. Вспомним этот случай. Поскольку Сарра была очень красивой, Авраам, опасаясь, что из-за жены его убьют, попросил ее называть его своим братом. Сарру действительно забрали в дом фараона. Однако Иегова вмешался и не допустил, чтобы фараон взял Сарру себе в жены (Бытие 12:11—20). Вполне возможно, Лот верил в то, что Бог подобным образом защитит его дочерей. Не стоит забывать, что Иегова на самом деле вмешался и дочерям Лота не был причинен никакой вред.

Рассмотрим другое возможное объяснение. Не исключено, что Лот пытался шокировать толпу и привести ее в замешательство. Он мог полагать, что содомляне ввиду своих гомосексуальных наклонностей не польстятся на его дочерей (Иуды 7). Кроме того, девушки были невестами двух жителей города, поэтому можно предположить, что в толпе были родственники, друзья или деловые партнеры предполагаемых зятьев Лота (Бытие 19:14). Может быть, Лот надеялся, что по этой причине некоторые мужчины в толпе вступятся за его дочерей. А разделившаяся толпа была бы уже не такой опасной.

УД
Урфин Джус

Когда Лот предложил своих дочерей, это был блеф, чтобы остановить толпу. Его дочери были невестами мужчин, которых знали в городе. Он надеялся, что родственники этих мужчин вступятся за них и конфликт будет исчерпан.

Кристина Грудинина
Кристина Грудинина

Потому, что беззаветно верил Богу и Ангелам.

Михаил Gienko
Михаил Gienko

Как можно понять СВЯТОСТЬ ПЕРЕД БОГОМ? Тому, кто далек ОТ НЕГО?

Алексей
Алексей

потому и решил Бог спасти этих людей, что они жертвовали собой, своими детьми ради чужих людей, и значит жили по Божьим заповедям

Похожие вопросы
если Бог всемогущ и всевидящ, почему же он отдал власть падшему ангелу?
Может ли человек быть Ангелом? Почему Бог называет Иоанна Крестителя Ангелом? (См. стих)
Какая у Вас религия? Вы задумывались почему Вы верите в Бога, и отдаете "Богу божье"?
Почему "содомией" называют только гомосексуализм?
То что произошло в Содоме и Гоморе можно назвать терактом? Ветхий Завет Новый Завет
Почему я думаю что атеисты они содома и гомора вы тоже так думаете?
что общего между херосимой, нагасаки и содомом и гомором? и что означают слова в библии: что трава растёт не в своё
Дары рабы божьи несут богу, а ПОПЫ их богу отдают?
Почему Бог любит людей больше, чем ангелов?
Может ли Бог спасти землю?