Анна

Тварь ли я дрожащая или право имею..

В схватке ИД - СуперЭго... .
Я - всегда проигрывает ?

Николай Шумейко

Имеешь право...

Ек
Екатерина

Вот притча на эту тему:
Маленького Мойшу Рабиновича выгнали из еврейской школы за неуспеваемость и плохое поведение. Перевели в другую, тоже еврейскую. Через пару месяцев выгнали и оттуда по тем же причинам. Перевели в третью - аналогично.
Через некоторое время в городе не осталось еврейских школ, и Мойшу перевели в католическую. Через неделю вызывают отца и говорят ему, какой хороший у него сын, как хорошо он учится и что он вообще - самый лучший ученик школы и т. п. Отец по возвращении домой в недоумении спрашивает сына:
- Мойше, что с тобой произошло? Тут мне говорят, что ты лучший ученик, не хулиганишь и т. д. Что с тобой они сделали?
- Понимаешь, папа, в первый день, когда я пришел в эту школу, какой-то человек в черном повел меня в какую-то темную комнату, показал мне мужика, распятого на кресте, и сказал: « Мойше, смотри - это Иисус Христос. Он тоже был евреем» . И я понял, папа, что тут не повыпендриваешься.

Сергей Лепков

Тварь, как и все мы - чёрт побери

Владислав Плотников

Идет мужик и смотрит перед ним стоит очень сексуальная, вызывающе одетая девушка, которой он симпатизирует. Как ведут себя Ид, Эго и СуперЭго в такой ситуации?

Ид говорит -"Надо подойти, содрать с нее все вещи, трахнуть и пойти дальше! ";
СуперЭго — "Нельзя вообще подходить, для кого-то она жена, дочь, мораль превыше всего! ";
Эго говорит — "Ладно, тогда просто выпью с ней чашку кофе! "

Это ли не выигрыш Эго - ЧЕЛОВЕКА с большой буквы?

Николай Сущинский

Любая тварь имеет право.. . хотя бы дрожать //

Геннадий Артёмов

Про свои права почти все кричат! А вот про обязаности, молчат!

Black Angel

как и все твари дрожайшие)

Юлия Морозова

Имеешь, имеешь... Только реализовать его не можешь!!!

Юлия Юлия

хорош бабушек топорами чпокать))

Екатерина Нежура

все мы люди и все мы имеем право на жизнь и получать от нее удовольствие, но это в земной, а в загробной нас, тех кто получал от жизни удовольствие, раком поставят и будут ебать всю вечность, а хотя о чем я я ведь там не был))

Марина Соленова

право имеет каждый...

Наталия Кудинова

Права нужно уметь отстаивать.... сопротивляйся)))))))))))
Это тебе для потпитки))

Ruslan Silin

о чем ты? ты Ктулху.... право все имеем, а совесть нет.. выбирай)))))

Евгений

Свобода воли, согласующаяся с волей божественной, личностно-объективное, справедливое (верное) отношение, отличают богом-рожденного от твари.

Ольга Трушкова

Если есть совесть, то не тварь.

Ольга Веткина

Имеете право! Все мы твари!

Slavik Foros

Надо драться до последнего )))

Юлия Рвачева

что-что, а право есть...

Артем

на что то право имеете...

А Чутанов

увы... скорее тварь, но... есть шансы

Н*
Надежда *

каждый имеет право на ИД - СуперЭго.. . но не каждый его реализует...

Наталья Решетова

Как и все люди имеете право.

Дмитрий Новиков

Твари это те кто пресмыкается и существует - а я живу!

Сергей Ващилин

"Как кораблю назовут, так он и поплывёт! "

Сергей Смагин

Все завист от ваших личностных установок и приоритетов.

Ро
Ростислав

Прошу прощения за отметку, случайно не туда нажал...

Сергей Иванов

если думать что все вокруг пи... сы. то вы будете в дальнейшем приятно удивлены тем что это не так.. .
если думать что все вокруг хорошие то будете разочарованы....) )
что вам ближе разочарование или приятное удивление?)))))

Юлия Тимофеева

Я - всегда выигрывает!

Даня Криволапов

Конечно имеете и можете его отстаивать.

Анна Лобко

Это вопрос к самому себе, т. к. каждый сам решает кто он. А в схватке между пальцем и кистью пргоигрывают обе стороны.

Юлия Зверева

пиво примерит обоих!)

Денис Димитриев

Имеешь желание))

Лидия Рослая

Имеешь право.

Павел

В каждом - частица Всевышнего... Право имеете, а по вопросу твари - каждый сам решает, кто он...

Александра Леонтьева

значть ресурс не расчитываешь

Осман Ханапиев

Не шалите, Федя!

Светлана Ермолаева

ТВАРЬ ДРОЖАЩАЯ обладает равными с прочими и неотчуждаемыми правами и не может быть в них дискриминирована . Смотри КОНСТИТУЦИЮ Р. Ф. в редакции УВД "Дальний"

Aizada Darieva

Я - всегда выигрывает!

ОК
Оксана Кунцевич

имеешь желание))

@ Добрая Настя @

твари дрожащие, но имеющие право)

A Sh

Определенные права имеет каждая живая душа...

Р*
Рушана ************

- Что заставляет зародыш развиваться? Почему не остается он просто зародышем? Расти - это тяжелый труд, требующий немалых затрат энергии. Эволюция ведь тоже тяжелый труд. Фрейда почитайте. : /
- И среди "крамольных" вопросов из области "личного права" всегда оказывался вопрос о праве на убийство.
- Тварь ли я дрожащая или право имею.. . Достоевский намутил.: (

Лилия Романцева

тварь дрожащая, которая имеет право) )

Станислав

имеешь полное право

Маргарита Молотковец

Taktik Ti, wel'mi, rasschetliwii...

Наталья Чахалова

Имеешь полное право...

Мария Кравец

Нынче каждый имеет право .

Серега Храмов

Не шалите, федя!