Ирина Воронова

Win7 64bit. Видит 64 Gb а доступно только 16 Gb. Как исправить?

Процессор на Socket 2011. 8 планок по 8 Gb. Motherboard - Asus P9X79.

Видеокарта имеет свою память.

Подобных вопросов в сети очень много, но толковый ответ я так и не нашел. Надеюсь, что получу правильную подсказку. Спасибо.

Вы что ли все тут баллы зарабатываете? Ни одного ответа толкового!! !

" Какой у тебя процессор?? ? " - из сокета не видно?
" Обратись в техподдержку " там стандартной отпиской ответили.
" Почитай характеристику мамки " до какой степени надо быть идиотом, чтобы пихать больше чем мать может переварить. К тому же мать ВИДИТ ВСЕ 64 Gb.

Правильный наводящий вопрос: "А какая версия Win7 64 bit у тебя установлена? "

Так вот: "Домашняя" поддерживает только 16 Gb.

Любовь Виноградова

а может это потолок уже?

Сергей

обратитесь за квалифицированной поддержкой вот

Дмитрий Мищерский

Почитай в хар-ке на материнку. На какой обьем памяти она расчитана

Анастасия

Хоть бы указал какой процессор у тебя в мамаше
Вынимай по одной планки из слотов начиная со второй и смотри сколько определяется после перезагрузки в каждом последующем случае. но скорее всего сбой даёт процессор, поменяй на новый (если есть гарантия) и проверь на фирме