Жанна Юрина

Как снизить пульс?, очень высокий.... и не важное самочувствие....

Бактыгуль Абдылдаева

ложитесь и дышите 8 сек вдох, 8 задержка, 8 выдох, раз 100

Марина Рогачёва

Положите под язык таблетку анаприлина (в аптеках без рецепта) , пульс быстро нормализуется, артериальное давление придет в норму, самочувствие улучшится. Таблетка невкусная, но тает быстро.

Татьяна Мариан

В скорую бы хорошо. Можно выпить валокордин, сколько лет, столько капель на сахар, запить водой.

Виктор Куликов

Очень давно люди нажимали пальцами глазные яблоки, но на сколько это эффективно я не знаю

Александра

сделайте глубокий вдох ..задержите дыхание. . напрягите мышцы живота и потужьтесь, затем короткими порциями выдохните воздух.... одно-два упражнения и пульс уменьшится

Лена Мишукова

Настой пиона + мерьте давление, пульс до 75 норма 80 пойдёт тоже, свыше не очень хорошо. Корвалос можно принять с тёплой водой капель 20 начните, но корвалол как скорая помощь его только пить нельзя в нём фенобарбитал, вызывает привыкание психическое и зависимость и Барбитуризм — болезненное пристрастие к лекарственным веществам из группы барбитуратов. Спутанность сознания, неразборчивая речь, зевота, сонливость, нарушение памяти и чувства равновесия, а также снижение мышечных рефлексов, Барбитуризм - зависимость от барбитуратов. Проявляется симптомами, в основных своих чертах сходными с таковыми при наркомании, алкоголизме и другими токсикоманиями, организм будит всё больше и больше требовать корвалол или валокордин или валосердин, короче где фенобарбитал есть то нельзя пить. пион лучше.