Серёга Ашихин

Зачем нужна такая межд. фин. система с доминирующим долларом США, при которой мир постоянно сотрясают кризисы?

Юлия

Доллар США (вернее фантик ФРС) как мировая валюта нужен для финансовой, экономической власти иллюминатов над миром. Они то и владеют ФРС.

Доллар США - это инструмент господства над миром, инструмент построения НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА и приведения к власти над всей Землёй антихриста.

За последние 60 лет масонские штаты пиндосии устроили 56 "революций" в странах по всему миру.
Посадили своих людей во главе этих стран, ограбили народ этих стран и выкачивают ресурсы.
Вот в этих фильмах хорошо показали эту "кухню", там и свидетельств от первого лица полно:

Как Британия и США Порабощают Весь МИР и Россию!

США и Британия Против РОССИИ и Владимира Путина

История и Цель создания ФРС США

Тайные общества

Mасонский доллар и МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО

Тайны Мирового Порядка

В России в 20-м веке иллюминаты уже два раза развалили страну и каждый раз с миллионными жертвами для её народа.

Кто финансирует развал России? От декабристов до моджахедов

Шерше ля нефть. Почему наш Стабилизационный фонд находится ТАМ?

Дальше будет больше.. .
Исполняются пророчества книги Откровение.

Михаил Никулин

кризисы всегда сопутствуют капитализму

Be

Для того, чтобы обслуживать мировую систему распределения производимых продуктов, где верхушка владеет 60% всех производственных мощностей, и 20% населения потребляет 80% продукции. Проблема в том, что такая система не может быть устойчивой, отсюда кризисы и т. д.

Наталия Денисенко

Такая система нужна только США, чем они и пользуются и пользуют

Елена Орлова

Можно перейти на ракушки....

Ирина Алексеева

Искусственный отбор дикарей! - Сказала ПРИРОДА!

Аркадий Аракелян

Если она станет не нужна, она изменится. Пока эта система не нужна только долбанутым фрикам и прочим альтернативно одаренным (см. предыдущий ответ - типичный пациент дурки) . Ну а нормальных людей, коих подавляющее большинство, все устраивает.

Отдельно замечу по кризисам. В любой системе накапливаются ошибки и перекосы. Кризис это исправление ошибок. Если такого исправления не будет, любую систему в один прекрасный момент разорвет на кусочки. Что кстати и наблюдалось совке.

Варвара Серикова

Не так давно по ТВ смотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте) .

Таковое гос-ное устр-во заимствовано от США.

Каждый штат имеет свою юр / пруденцию, свою налоги (региональные) , свои пенс отчисления.

В США чрезвычайно устойчивая власть на местах.
Независимые ГенПрокуратура, Верховный Суд, Антимонопольный Комитет.
Именно независимость этих структур – гарантия соблюдения Закона, интересов Государства, но не отдельно взятой личности, партии.

В США простой прокурор Гарриман засудил действующего президента, - довёл до импичмента (УотерГейт) . Агенты АНБ, исполнители прихотей президента, - получили реальные сроки.

агенты ФБР, не далее как лет 5 тому, именно «прикупили» конгрессмена за 5 (пять) лимонов зелёных. Под видом представителей некоего арабского шейха. Конгрессмена, - заметьте.
Недавно засудили преемничка Обамы (на посту губера) , - тем же манером.
И никто и нигде даже не ставился вопрос о легитимности действий ФБР.
Бо Инициатива идёт от правоохранительных органов, но не от «обижёнки» .
Почувствуйте разницу! В каких ежовых рукавичках Боги.

Предвыборная компания кандидатов, ролик про Обаму.
Обратил внимание на повторяющуюся линейку встречающих в каждом а/порту: Обама здоровается сначала с местным ПрофБоссом, затем с губером, следом – однопартийцы, ну и тэ дэ. Однако! Первый ВСЕГДА ПрофБосс!

О силе ПрофСоюзов и богатстве Пенсионных Фондов, - нам остаётся только мечтать.

Например, позапрошлым летом проскочило сообщение, что Верховный Суд рассмотрел иск ПрофСоюзов и постановил новую минимальную планку з/платы за час.
Не какого-то президента, партии, конрессмена, но ПрофСоюзов всей страны.

Гуру капитализма – Г. Форд:

Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.
На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты этого класса – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.

Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ, тракторные, консервные и прочие, – чьи заводы?

2 – пятилетки индустриализация Сталина, модернизация Дэна с «лёгкой руки» …

Гордость амеров – Бил Гейтс, - паренёк тупо унифицировал волшебную игрушку – компьютер.
Создал ПК = игрушкой «Собери сам» , и – тупо так - захватил рынок.

История США, успехи – по сию пору – замалчиваются нашими патриотами (хотят как лучше) .

Вообще замалчиваются любые (и США и КНР и Швейцарии и пр гос-в) успехи.

Выискивая промахи, раздувая ошибки передовых гос-в (с пеной у рта) .
КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
Вики: Дэн Сяопин: причины успеха реформ: всего 4: одна из 4-х это раздел (заметьте, раздел! ) гос-ва на разные экономически регионы – с разной юр / пруденцией!
Успех перестройки Дэна очевиден, КНР экспортирует рис!

Нам бы КНР догнать.. .

Во всех, в/перечисленных гос-вах – КОНФЕДЕРАЦИЯ (того или иного розлива) .

Кремлёвские мудрецы думают кого сажать, или какую кукурузу – сразу и везде…

Сусанины – родимчики ведут нас особым путём… дико патриотическим

К теме:

США 26% мирового ВВП, - ледокол мировой экономики.. .

КНР 16%, а РФ 1.6%...

Неча на зеркало пенять...