Игорь Воротников

почему в России нет опозиции? как например в США? вот у них разрыв между Обамой и Ромни 3-5% а у нас? между П и З 40-50%

путин 60-70% Зюганов 12-20%

Ан
Анка

Потому что у них нет такой центрсбиркома, как у нас. Если наших к ним отправить, у них тоже ЕдРо 60-70% наберет.

Al
Alexey

При честных выборах Лучезарный больше 5-10%% не наберёт.

Но ему никак нельзя оставлять престол.. . Работа обязывает...

Максим Листов

В России нет гражданского общества. Гражданские общества возникают при демократии.
А демократия в России - ругательное слово.

Парамонов Иван

две партии (дем. и респ. ) имеют десятилетиями "накатанный" электорат, при этом на самом деле обычно оба кандидата вполе адекватны, имеют строго определенное финансирование да и программы не так чтобы сильно отличаются (никто коммунизм устанавливать не обещает и чурок резать тоже) . и - САМОЕ ГЛАВНОЕ: во многом не президент делает политику а общественное мнение и обстоятелсьтва - если бы ао время 9.11 в сша был самый голубь из голубей, он бы тоже начал вылавливать террористов по всему миру и т. п.

Юлия Ахтямова

в России есть ЦАРЬ, который думает и никто не мешает ему думать.. а в США кучки пидаров делят меж собой бюджет. кто больше хапнет.. Люди там - рабы (налогоплательщики) кормят военную машину и партийцев - упырей

Сергей Зайцев

Там выборы честные, не то что у нас.

Саша Дроздов

Зюганов - реликт. Как утконос. Процент его электората неизбежно будет падать. Народ-то умнеет...

Денис Петрунин

В России путен, зюганов, жирик, немцов, кудрин да все они повязаны и никогда о людях не думали, просто сделали шоу чтоб расколоть народ, это отлично получилось у них, да и армия защитников произвола в армии, полиции и власти велика, непонятно почему люди защищают это все

Анюта !!!

ты что, в россии новенькая что ли?
оппозиция в россии есть и еще какая, но есть несколько версий, почему мы ее не видим. самая популярная: единоросы все по-тихому заминают и все результаты выборов это фальсификация и тд. что типа есть оппозиция дохера сильная, но сука путин ее прикрывает незаконным путем
но имхо:
россия - та еще страна. оппозиция есть, и энтузиазма в ней много (посмотри на одного жирика) но они же несут тупой бред, кто будет за них голосовать? ! путин собрал всех самых адекватных и нормальных, вот и из умных уже больше некому оппозиционировать

короче: она есть, но настолько тупая, что ее никто не поддерживает