Лю
Людмила

почему «Свидетелям Иеговы» запретили строить культурно-просветительский центр в Мурманске?

В марте 2007 прошли публичные слушания о выделении участка под строительство в Мурманске культурно-просветительского центра религиозного объединения «Свидетели Иеговы» . Власти выделяли членам общины участок на улице Набережной в Росте, но жители района взбунтовались против строительства, о чем яро высказались на общественных слушаньях.
Почему жители были против?

Мухаммаджон Бахриев

Ибо деструктивная секта.

Анечка

Нечего изуверским сектантам изуверскую веру распространять.

Kapral Zadnica

Просвещение, предполагает свет посредством познаний - по крайней мере, а мракобесие - мрак. Потому - логично, не допустить мрак, который называет себя светом.

Евгений Кудряшов

жители в бога не верят

Женя Максимчук

"Несколько раз горожане спрашивали Свидетелей о пользе культурно-просветительского центра.
— Каким просвещением они будут заниматься, если они ничего не знают, говорят одними заученными цитатами из Библии, — поделился сидящий рядом мурманчанин Сергей. — Ты глянь на них, зомбированные люди, точно не от мира сего.
— Кто будет преподавать в этом центре? Те, кто тут стоял и даже не мог толком ответить на вопросы? Никто не знает, в том числе и сами иеговисты, ни одного художника, композитора, писателя из Свидетелей, — выступили из зала женщина и мужчина. — В работе иеговистов нет никакого творческого начала, одна тупая зубрежка. "

http://www.mbnews.ru/content/view/5017/

Ал
Александр

Жителям не по душе умножение экстремизма. И без этого тяжко.

Дмитрий Гусев

Потому что вы со своими идиотскими проповедями уже в зубах навязли. И кровь не даете переливать - людей до смерти доводите.

Ленка Пичугина

Им для этого причины не требуются. они могут быть за или против по личным побуждениям в которых отчитываться не должны. Вот не хотят и все. А потому что. Вот не нравится им такая идея и сами СИ не нравятся. хоть тресни. Внезапно возникшая личная неприязнь к каждому СИ и всем вместе взятым.
Ну а вообще. наверно и так должно быть понятно почему и как. Или СИ такие наивные?