Юлька Андреева

Устаревшее слово - бледно-желтый с матовым оттенком, матово-белый. Чаще о цвете лица, кожи человека.

Лена Семичева

Алебастровый — бледно-желтый с матовым оттенком.

Согласно недавнему отчету ученых из университета Торонто, мужчин все больше привлекают женщины с естественным цветом кожи, который получил название «алебастр» .

Примером для подражания алебастровой кожи стали многие голливудские актрисы, среди них в первых рядах Николь Кидман.

Фарфоровая кожа звезды выгодно оттеняет ее изысканный и шикарный стиль, а а также светский статус на красной ковровой дорожке. Кроме того, подобной нежной просвечивающей кожей обладают Келли Осборн, Дита фон Тиз, Эрин О"Коннор, Лили Коул и Кира Найтли.