Анастасия Соболева

прокоментируйте пожалуйста диагноз

на серии мр томограмм головного мозга взвешенных по т1ит2 в трех проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры. в белом веществе лобных и теменных долей преимущественно субкортикальных местами перивентрикулярных отделах определяются единичные мелкие очаги глиоза округлых и овальных форм диаметром от 0.2до 0.4см без перифокальной реакции. интраорбитально отмечается незначительное расширение периневрального пространства зрительных нервов в передних отделах. косвенный признак внутричерепной гипертензии.

Николай Погожев

что-то есть, что вызывает артериальное давление.

Михаил

Дам вам стоящий совет, идите с этим заключением к областному неврологу (ну если вас очень волнует точный и профессиональный ответ) , или к платному тоже подойдёт. А тут такое лучше не спрашивать а то насоветуют, сами не обрадуетесь. Удачи вам.