Светлана Линник

почему любая религия основана на том, что вот когда человек умрет, вот тогда начнётся пра3ник жизни. А Я здесь и сейчас.

Оксана Бых

потому что так наёб.. вать проще
это как в политике - "вот когда нас выберете, вот тогда и начнется рай на земле. а до этого - ни-ни"

Владимир Белов

когда человек умрет, вот тогда начнётся праздник жизни. -так вещают религии, не имеющие отношения к истине, Христос обещал праздник только тем, кто будет с Ним ещё на земле, остальные праздника не получат

Саша Макаров

Царство Божие без Бога невозможно.. (ад возможен)

Виктория Калиничева

пугают идиотов сказками о страшном Боге и вечном аде

Наталья Вега

Любой культ предполагает обогащение за счет верующего планктона.
Необходимо убедить подопытного, что его жизнь ничего на земле не стоит, после чего он будет легко расставаться с нажитым добром в пользу хитромудрых божьих слуг.

Александр Зиатдинов

Религия - придумка чисто человеческая. А человек - существо ленивое и коварное. Коварство его заключается в данном случае в том, чтоб заставить других принять свою значимость. А лень заключается в том, что делать для своего же блага ничего не охота, типа : вот я буду в церковь ходить, исповедоваться, причащаться, свечки ставить, и за это уж добрый Боженька после смерти моей точно меня в рай определит. А в раю ведь опять ничего делать не надо. Вот лафа! Но Бог создал нас по своему образу и подобию. А уж Он был никак не лентяй! Вон, целый мир за 7 дней создал. А если серьёзно, то есть люди, которые хотят ЖИТЬ именно здесь и именно сейчас. Они берут ответственность за свою жизнь и свои поступки в свои руки и строят здесь и сейчас свою вселенную. Не без ошибок, конечно, бывает. Но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает!

Иван Патранжел

никакая нелюбая

Ольга Томак

не правда! христианство основаное на Библии основано на вечной жизни и на этой земле.

Дима Голубев

Вера - это личностное понимание, восприятие мира и отношение к нему.
Религия - система, организация, получающая выгоду и власть на основе веры!
Рекомендую это не путать и не подменять одно - другим!
И всё станет понятным!

Алексей Тихонов

Так ведь за Ваш счёт религиозные служители и живут, здесь и сейчас. Неужели Вы этого до сих пор это не поняли? Попросите у Господа разума, Он поможет Вам разобраться.