Виктория

Любая религия на земле, уничтожающая людей, основана на любви.

Леночка Шенина

Не надо путать религии, основанные на любви, с уничтожающими людей лжерелигиями - советую всем почитать статьи "ПСЕВДОхристианство - история всемирного ОБМАНА", "5 малоизвестных фактов о православии", "НЕКРОиудаизм - РЕЛИГИЯ СМЕРТИ" и т. п. - они есть в интернете, например в блоге "СЕКСОФОБИЯ - ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ" (см. в Гугле) .

=========================================================

Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения адепты упомянутых им религий являются неполноценными, опасными для общества и т. д.

Андрей **********

и берет свое начало в иудаизме.

Алексей Сучков

Это обман)) Такие религии основаны на власти и подчинении людей. Любовь всего лишь прикрытие.
Их цель создать покорное стадо рабов-потребителей. Которые своих рабовладельцев любить будут и защищать.

Ин
Инна

А по-моему все проще: люди, отступившие от принципов любви, на которых зиждется их религия, скатывались до уничтожения себе подобных якобы во имя своей религии.

Та
Танюша

"Черная Кали простит им едва ли
Как убивали как прогоняли
Лучших из лучших посланников Неба".

Garry Smile

букву закона употребляли во зло будучи в сердцах злы . свыше родитса надобно и Духа Божия иметь в себе

Нур Алмаматов

Несомненно, если вы только вникли в ПОНЯТИЯ "Бог" и " Человек". Ну а если вам Человеком по каким-либо причинам так и не удалось стать, то вам НИКОГДА не понять, что БОГ ЧЕЛОВЕКА НИКОГДА не обидит, и по ЛЮБВИ к нему УНИЧТОЖИТ ВСЕХ, могущих ему причинить какой-либо вред. И если с головы ЧЕЛОВЕКА без ведома БОГА даже волос не упадет, то тем более сама голова. Так что все события на Земле: войны, убийства, ураганы, землетрясения и прочее, прочее, прочее, БОГ совершает именно по ЛЮБВИ Своей к ЧЕЛОВЕКУ. Ну а вы-то кто? Неужели Человек? Не обольщайтесь отражением в зеркале, не обольщайтесь, глубже смотрите, глубже, и еще глубже.

Людмила Макеева

Нет. Только одна. Иисус Христос дал признак истинных христиан ---Иоанна 13 --35. Они должны своей любовью отличаться от остальных ложных религий.

Дп
Дпомпвл

Ненависть к дальнему - всегда оборотная сторона любви к ближнему