А*
Агата ***

как мотивировать мужа похудеть?

Всем доброго времени суток.
Раньше был подтянутый, худенький, а щас расплылся. Все уже говорят, что раскабанел он.
Как его убедить, что нужно держать себя в форме? он мне всё время своей семьей отнекивается, якобы у него все полные и он такой же будет. Да есть полные, но не все. а он даже никаких попыток не предпринимает что-то сделать... говорит "я не уберу свой жир"? полный он неочень, пузо.. . было бы ему лет 35, молчала бы, а в 21 год такой пузень иметь, по-моему, некрасиво и стыдно!
всем заранее спасибо за ответы

Александр Подковыров

Скачай с инета список заболеваний причина которых ожирение. И их последствия. Что ждёт его в недалёком будущем. Если не поможет, значит у него нет ума.

Ал
Алексей

...а надо?

Джордж Маврин

а как же любовь будешь ждать пока живот спадёт

Валерий

как мотивированно предложить мужу похудеть?

Людмила Фанасова

Начни заниматься вместе с ним)
Я со своим время от времени бегаю вместе, хотя это больше надо мне, однако обоим польза будет.

Вікторія

Повесте фото Джонни Деппа на холодильник)) )
Мотивация и глаз радует!

Ир
Ирина

да никак. .вы свою голову ему не преставите. . и не надейтесь что вы его сможете уговорить.. . это если у него в голове звоночек прозвенит что всё надо худеть тогда будет шевелится.... а так нет.

Светлана Богачёва

Он просто не понимает, что ждет его в будущем с лишним весом.
Частые отдышки, даше маленькое пройденное им расстояние будет давать эффект, будто км наматывал часами.
Так же начнется проблема с подборкой одежды. В 21 год, можно так красиво одеваться, что все завидовать будут, ведь внешний вид тоже важен. Да и подтянутый человек выглядет всегда моложе и привлекательнее полного.
Так же может появиться диабет, лишний вес может стать причиной стресса, низкой самооценки.
Если вес начинает превышать норму более, чем на 10%, начинает возрастать вероятность инсульта, коронарной недостаточности и других заболеваний сердца. Повышается давление, уровень холестерина, накапливается глюкоза, так как клетки становятся неспособными её расщеплять. Даже в состоянии покоя при излишнем весе нагрузка на сердце повышена.
Лишний вес, а тем более ожирение, затрудняют работу органов дыхания. Велика вероятность приобретения синдрома апноэ (остановка дыхания во время сна) . Развивается храп, усталость, появляются боли в области сердца.
Высокое давление в три раза чаще встречается у людей с избыточным весом. А гипертония является фактором риска заболеваний сердца.
При лишнем весе происходят различные гормональные нарушения. Возникает преддиабетическое состояние, когда организму для регулирования уровня глюкозы требуется всё больше инсулина. Уровень гормона роста снижается. Развиваются дисгормональные нарушения, грозящие нарушением менструального цикла или импотенцией. У мужчин часто снижается уровень тестостерона.
При лишнем весе повышается нагрузка на суставы и спинные и бедерные мышцы, что приводит к появлению болей в спине. Поражаются суставы и позвоночный столб. Не выдерживают нагрузок и разрушаются межпозвонковые диски. Развивается радикулит.
У полных людей чаще встречается рак желчного пузыря, поджелудочной железы, прямой кишки, печени и почек. Также почти вдвое увеличивается смертность от рака.
При избыточном весе значительно повышается риск появления в желчном пузыре камней. Увеличивается риск рака желчного пузыря, панкреатита.

Анатолий Кузин

Быстренько от тела отлучить!!!! И с ним вместе в спорт зал!!!!