Оксана Вершенко

о дорожных правонарушениях. будет ли считаться норушением, если пересечь сплошную, засыпанную снегом?

если ее не видно. и знака нет.

**
*дмитрий *********

Смотри на знаки!!!!

Лена Пур

это как повезёт

Танюша Душечкина

если пересечь, то будет, нужно зрительно распределять дорогу на две части, встречную и попутную, летом тоже не везде разделительная полоса есть, но за встречку наказывают. Знаки должны стоять. А вот за разворот или поворот через сплошную.. . тут можно поспорить.. . и доказать при желании свою правоту

Дм
Дмитрий

Не будет, если это не запрещено знаками и другими правилами. Нет знаков, тогда просто правилами пользоваться. Например, на 4-полосной дороге на встречку нельзя выезжать, даже если нет разметки. Знак "опасный поворот" тоже запрещает обгон. итп.

ПДД РФ Прил. 2:
В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре) , и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.