Оля Семёнова

Есть ли у противопоказания у препарата Raston? Если есть то какие.

Татьяна Зорина

может rastan?Противопоказания к применению препарата РАСТАН®

— злокачественные новообразования;
— ургентные состояния (в т. ч. состояния после операций на сердце, брюшной полости, острая дыхательная недостаточность) ;
— стимуляция роста у пациентов с закрытыми эпифизарными зонами роста;
— беременность;
— период лактации (грудного вскармливания) ;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат при сахарном диабете, черепно-мозговой гипертензии, гипотиреозе (в т. ч. при проведении заместительной терапии гормонами щитовидной железы) , при сопутствующей терапии ГКС, синдроме Прадера-Вилли.