Александр Карлов

Какими препаратами можно повысить иммунитет?

Екатерина Краева

здоровым питанием и поездкой на юг 🙂

Дмитрий Семенов

Ихиноцея настойка. . Остальные иммуностимуляторы делаются на ее основе плюс реклама.... Хотя я в это не верю, повышение иммунитета это комплексное мероприятие, питание, активная жизнедеятельность, режим, экология.... Все это и самое главное НЕРВЫ!!!!

Ан
Анастасия

Занятия спортом на свежем воздухе.

Евгения Журавлева

Такие препараты называются иммуномодуляторы. Я пользуюсь препаратами Национального научного центра, продаются в спец. магазинах в каждом городе. Очень эффективны и безопасны, даже детям.

Юлия Фалеева

Странно, что не советуют купание в проруби в морозное утро 🙂
Обратитесь к иммунологу, вдруг есть серьёзная проблема, а вы о ней не знаете. Знайте точно, что лекарства одно лечат, а второе калечат, если их не выписал врач по показаниям.
А от себя посоветую строгий режим дня+свежий воздух+вкусное, полезное питание+много позитива. Минус вредные привычки (пить, курить, переедать, много секса оставить))))

Андрей Мякишев

зарядка, закалка, нормальные продукты питания, лучше с собственного огорода, кефир, из трав, радиола розовая и маралий корень ну и конечно же эхинацея, лучше ее самому растить

Алексей Сошин

Мандарины, Лимоны, Апельсины, Гранат, Гемотоген (с ним аккуратнее ибо гемоглобин повышает) , Киви, Закаляться - и будет все суппер

Юльсэн Нефедова

Валерия, ответ зависит от того, о человеке какого возраста идёт речь.
Какого возраста, какой конституции (тип телосложения) , состояния здоровья.
Не бывает людей без иммунитета (если есть, то это не наш случай, такие люди с рождения на примете у врачей) .
А сам иммунитет - это ж целая система состоящая из отдельных подразделений. И "повышение" иммунитета подразумевает, повышение боеспособности наиболее слабых его звеньев. А они у каждого человека могут быть свои. Что толку повышать уровень и так сильного участка?
Поэтому в первую очередь нужно определить точки наименьшего сопротивления, т. е. наиболее уязвимые места в иммуннной системе конкретного человека, а тогда и можно будет дать конкретный, а след-но действенный совет.