Сова Сова

Греется материнская плата

Всё в порядке, сё чисто, всё остальное холодное, но то, что я обвёл красным сильно греется, вопрос:
1. что это?
2. как с этим бороться?

1.Северный мост. .
Спасибо!
Греется сильно, из-за этого комп перезагружается сам и не включается до момента пока он не остынет, куллер находится прямо рядом с ним, всё без пыли, без грязи, куллер работает на ура

Светлана Толкунова

1.Северный мост. . 2.Поставить кулер на него не большой 40 на 40 мм.. .

Заменить термопасту, наверное высохла..

Сергей Меньшов

Это нормально, что греется. Если переживаете, проверьте температуру. Если температура слишком высока, то ставьте доп охлаждение и прочищайте от пыли

Наталья Саливончик

Если этот мост начал греться - значит вы подпалили мать - вентилятор поможет .

Яш
Яшка

Сверху поставь на саморезах вентилятор 4х4 и все будет нормально

Вячеслав Квасов

1 это чипсет, он и должен греться в пределах 45-50 градусов, не зря же на нём радиатор стоит
2 прогони программо или замерь тепловыделение мультиметром если есть возможность, если теплопакет превышает допустимые нормы для этого чипсета (модель мамки смотри а там и чипсет выясниш) ) то както бороться надо
3 борються с этим установкой вентиляторов в корпус или на сам чипсет