Урмат Шайымкулов

сколько обмоток нужно в первичной и вторичной чтобы получить на выходе 12В 20-30А

сколько обмоток нужно в первичной и вторичной чтобы получить на выходе 12В 20-30А. Магнитопровод витой стержневой, площадь сечения 3,75см2.площадь сечения проводки 1,5мм2

Я просто хочу переделать готовый трансформатор

Светлана Муслимова

хрен его знает. лучше купи готовый подходящий трансформатор мощностью ватт 500!! вот на него и намотай новую вторичку на нужное напряжение, с сечением примерно 2,5 ампер на квадратный мм.

готовый я понимаю что уже есть первичка! ! так замучаешься ее мотать.