Сергей

Овсянка на весь день

Будет ли польза, если я буду есть в обед полную тарелку овсянки на молоке, то есть всего раз в день, ну и фрукты естессна, йогурты? А то я вот попробовал, мне вот лично нравится она. Но на третий день после очередной порции овсянки как-то живот расперло, хотя вес все тот же. Перед этим был на недолгой диете, скинул 7 кг.

*Овсянка Геркулес

Овсяночка моя, няя!

Алексей Рудик

овсянка, сэр!

Наталья Коленцева

конечно
зато прыщей не будет, пищеварение улучшится и будешь высыпаться ^^

Виктор Карасев

На молоке лучше не есть, лактоза не усваивается полностью, делай вода+молоко 50:50, можно ваще бе сахара или чуть-чуть, можно с вареньем, но опять же чуток, почему же нельзя есть овсянку, если нравится, только прям много не ешь, а то потом отвращение к ней будет. (с)

Ксения

Её с утра надо кушать, вместе с фруктами или с натуральным соком. В овсянке много сложных углеводов, а в фруктах простых. Простые - поднимают уровень сахара в крови, что помогает пробудиться организму. Сложные - поддерживают этот уровень углеводов. Также можно её есть и в обед или на 2 завтрак . Главное есть до 18:00, позже лучше не надо . А молоко и йогурты полезно, только лучше не смешивать в больших пропорциях, достаточно 100 грамм овсянки и чуть-чуть молока ) Приятного аппетита ^_^

Настя Горетова

В овсянке из всех каш самое большое содержание белка, а вот клетчатки в ней так себе. Поэтому советую включать в диету другие каши или дополнительно отруби.
Моё сугубо профессионально-врачебное мнение - диета - это образ питания, а не экстремальная кратковременная программа для похудения и бичевания организма. Поэтому любая диета должна быть полностью сбалансирована - содержать достаточно белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов.