Yulia Naumova

Гликемический индекс?

Гликемический индекс - показатель влияния продуктов питания после их употребления на уровень сахара в крови. Гликемический индекс является отражением сравнения реакции организма на продукт с реакцией организма на чистую глюкозу, у которой гликемический индекс равен 100. У всех остальных продуктов он изменяется от 0 до 100 и более в зависимости от того, как быстро они усваиваются. Когда продукту присваивается низкий гликемический индекс, это значит, что при его употреблении уровень сахара в крови поднимается медленно. Чем выше гликемический индекс, тем быстрее поднимается уровень сахара в крови после употребления продукта и тем выше будет одномоментный уровень сахара в крови после употребления пищи.
ТО ЕСТЬ БЕЛЫЙ ХЛЕБ-ЭТО САХАР.. ПРИ ЧЕМ В НЕМ САХАРА БОЛЬШЕ. ЧЕМ В ПЕЧЕНЬКЕ?

Лариса Попова

Чем слаще продукт, тем больше гликемический индекс. Соответственно у печенья, в котором гораздо больше сахара, чем в хлебе ГИ выше.