Д*
Дмитрий **********

Люди помешались на гликемическом индексе.

Вы скажите вот вы морковку съедите сырую или варëную она что калорийней станет туда сахара добавят или что? Какая разница вареная картошка или сырая. Ведь есть только 1 правило ДЕФИЦИТ КАЛОРИЙ!
и поэтому все кто говорит ой нельзя же свеклу вареную нельзя морковку и картошку. Что станет от того чтотона поваляется в горячей воде?? Не от углеводов толстеют а от суточного каллоража.
И поэтому картошка один из самых диктических гарниров даже лучше гречки. Калорий меньше. А насыщает лучше. Зачем вы пускаете эти мифы. Просто не надо отжираться от пуза и думать потом ой как похудеть. Не жрать.

Servak

люди просто дебилы, просто и все.
гликемический индекс это величина показиваюшая повышения сахара в крови ПОСЛЕ 12 ЧАСОВОГО ГОЛОДАНИЯ. если у тебя не было этого перырыва то без разницы какой ги у продукта.

Оксана М.

просто ГИ помогает контролировать голод
с похудением это не связано напрямую
дефицит калорий определяющий факт похудеешь или наберешь
с этим индексом проще контролировать аппетит и есть тупые стереотипы, что раз поел 5 зефирок на 800 калорий, то сразу потолстеешь, ибо это не белок и не гречка