Матрос Април

Будет ли полезным подростку сделать очистку лица у косметолога, не привидет ли это к плохим исходам?

Александр Корташов

нет, сделай. особенно если много прыщей!

НЕ
Наталия Евсеева

Да, польза определенно будет. Никаких вредных последствий. Пару тройку дней лицо будет выглядеть не очень, а потом все будет нормально

Морсик

Подростку лучше посетить дерматолога, а девочке-подростку - гинеколога-эндокринолога. Потому что нужна не чистка лица, а выравнивание гормонального фона и устранение других проблем со здоровьем, из-за которых бывает проблемная кожа. т. е. лечение. Косметолог - немного другая профессия.

Юлия

Если хочеть, сделай, ничего страшного в этом нет, только заранее предупреждаю, есть вид чистки, когда больно, но терпеть можно. И может пару часов/ день/неделю (в зависимости от типа кожи, чистки) быть покраснение.

Дмитрий Творанович

Этого делать не надо, пока не пройдёт подростковый возраст. Бесполезно.

Э:
Эльвира :)

чистить надо обязательно. иначе останутся постакне. но если гнойные, то сначала нужно сдать анализ на демодекс

Александр

Если вовремя не лечить кожу, в будущем будет вот что:

Мухаммаджон Бахриев

Завариваем горькую полынь 2 ст. ложки и чуть кипятка (делаем кашицу) , соль 1ч. л. , сок лимона 1ч. л. Все намазываем на лицо на 3 часа (маска впитается, останутся остатки травы - их можно стряхнуть рукой) , а ПЕРЕД СНОМ_ прямо на предыдущую маску пенициллин порошок (5 % для внутренних инъекций) смешать с муравьиным спиртом и на проблемные места (там, где особенно часто выходят прыщи) . Маска застынет. Не СМЫВАЕМ ДО УТРА. УТРОМ УМЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО ДЕГТЯРНЫМ МЫЛОМ. Плюс курс Полисорба внутрь, чтобы вывести из организма шлаки и токсины. Через пару недель о прыщах забудете.