Наталья Павлова

в библии написано: бог терпел и нам вдлел. А вы говорите, что рай и при жизни возможен.

Ал
Алексей

Семья - остатки рая на земле

Максим Непомнящих

Потерпите в РАЮ.
- в АДу отдохнете потом.
Муррр...

Алла Немировская

Может подскажите, где это написано. Про то, что рай был и будет на земле точно написано.

Елена Дорогань

Если вы мучаетесь от жизни, вам хоть чё дай здесь и сейчас - вы всё равно найдёте повод для мучений.. .
Жизнь прекрасна и удивительна!

Vlad Kokorin

Тут дело в ощущении жизни и ценностях. Вот например для математика радость что-то считать. И вот он идет по улице, а там дождь и холодно. Но он идет и мысленно что-то считает и он рад и доволен. Так и христианин - для него важно, что Бог с ним, а что-то внешнее его совсем не заботит. Но до такого состояния не так то просто добраться, так вот выражение - Бог терпел и нам велел - относится именно к периоду жизни человека до достижения выше описанного состояния.

Дмитрий

душевный рай возможен при жизни, и очень непродолжительное время

Мальвина

Рай или Ад Внутри каждого Религия это метафоры Понимать стоет не буквально

Павел Иванов

кому-что дано..

Галина Ярмоленко

Бог терпит нас грешных, злобных, жадных, ленивых и нам велит терпеть друг друга.

Галина Козлова

В Библии может быть написано всё, что угодно.. . это не значит, что надо слепо верить во всё, что написано.

Наталья Маркелова

А где такое написано? Страницу укажите,,,,

Инесса Ибрагимова

Не считаю Библию истиной в последней инстанции. А рай и ад возможен ТОЛЬКО при жизни! Это внутренние состояния человека. После смерти нет ни чего, кроме другой такой же жизни.

Виталий Селиванов

В Библии нигде не написано: "бог терпел и нам велел" - это лишь народная поговорка.
И ещё: рай в земной жизни до Второго Пришествия невозможен.

Инна Ушакова

На заборе тоже много чего написано, и что из этого?

Максим Драпов

Смотря, что для вас рай.... Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие, в которой описывается как выглядел рай изначально. Например, в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло множество деревьев "приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад наслаждения".Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание :"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... "(Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для земли и людей. Бог обязательно исполнит своё намерение и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди.