Ел
Елена

если мне заблокировали выезд транспорта, будет ли оштрафован водитель, который мне заблокировал выезд, если вызвать ГИБДД?

Юрий Дружинин

12.19 ч. 4
Нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других ТС, а равно остановка или стоянка ТС в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи

штраф 2000 руб.
задержание ТС

12.19 ч. 1
Нарушение правил остановки или стоянки ТС, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи

предупреждение или штраф 300 руб.

*** Тимур ***

да не приедут на такой вызов гайцы))

Илья Ларькин

12.4. Остановка запрещается:

...
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

ответственность по:
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

5. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
(часть 5 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

Вызывайте и пишите письменное ходатайство о возбуждении дела о АПН

На
Наташа

По Вашему звонку её увезёт эвакуатор... Но если она действительно нарушает правила остановки и стоянки...

Anton Bezverkhy

Если ты диспетчер автобазы или автобусного парка, и этот казззёл перегородил выезд - вызывай. Иво нада наказать !

Петр Плакидов

На основании пункта ПДД, какого?? ? Учи ПДД

Ню
Нютка

Ничего ему не будет. Желательно бы было! Если водитель знает что блокирует авто, обстоятельства бывают разные то оставлял номер сотового телефона на лобовом и заднем стекле.

Анна Пучинова

нет. он может сослаться на аварийную остановку

Мария Сироткина

вызови эвакуатор и переставь тачку наглеца.

Лариса Никитенко

Если нет доказательств, показания свидетелей или запись видеорегистратора, наказать будет трудно. Ведь он скажет, например, что оставил машину вообще на пустом месте, а уже после его подперли со всех сторон.

A Sh

Иногда бывает на секундочку заскочить куда-то. Ну ничего страшного, чего уж шум поднимать!