Алексей Куликов

Вы бы пошли с 6месячным ребенком на похороны?

У мужа умер дедушка. Заставляют идти. Я его не знаю, они тоже не общались последнее время (3 года). Что делать? Они ведь обидятся если не пойду. . а я очень сильно не хочу идти..

Александр

Ребёнку там делать нечего!

Денис Филатов

что значит "заставляют"????
Не идите - у вас уважительная причина. Маленький ребенок на руках. Еще с детьми таскаться по таким мероприятиям. Там энегетика негативная. Думаю, детям это не нужно... Тем более таким маленьким...

Слава

пошла бы
и че такого?.. .
в 6 месяцев они еще ниче не соображают.... ему что похороны, что свадьба - безразлично

Любовь Лутошкина

а как можно заставить человека идти напохороны? !

ребенку категорически там делать нечего!!!! блин, что за родственники у вас. больные какие-то честное слово... .

Бахтиер Джабборов

моя подруга в прошлый четверг с ребенком годовалым дома сидела и так муж приказал... а ситуация таже.... вот и все... вам делать нечего... как только с дитем по похоронам таскаться

За
Забияка

С ребёнком-ни за что. Вот если бы с ним кто-то остался, тогда да...

Никита Иванов

Ни в коем разе!!! Скажите, что суеверны! Есть примета-малыш на кладбище или похоронах-скоро будете на его похоронах!!! Тьфу 3 раза!

Елена Герман

Ребёнка не надо туда ташить! А вы как хотите!

Елена Ильинова

Зачем туда приходить с малышом? Разве они не понимают этого? Можно конечно и появиться там, отдать долг вежливости, а потом вежливо откланяться.

Елена Добрынина

Ребёнку там делать точно нечего, кроме нарушения режима, плача, да ещё( не дай бог) какого -нибудь вируса от скопления людей не предвидится. Дедушка Вашего мужа - это не настолько близкий родственник, чтобы причинять неудобства ребёнку. Да дедушке вообще всё равно уже, а Вашему ребёнку нет.
Короче, на первый план - интересы ребёнка. Вы - мама и у Вас есть полное право решить так, как лучше ему.
А их обиды - их проблемы. Можете сказать, что когда подрастёт ребёнок, Вы навестите дедушку.

Ку
Кундыз

С таким младенцем нечего на кладбище ездить!

Александр Шумарин

нет! не пошла бы. и никто не заставил бы-пусть коротко с малышом посидят-схожу выражу соболезнование. а что -это поможет похоронить дедушку-ваше присутствие?

Татьяна Семенец

У вас уважительная причина не ходить.
Дедушку не поднять уже.
А ребенка таскать не стоит, маленький еще .
Народу много, подхватит какой нибудь грипп или еще чего.
Или кто то может разрыдаться там\,напугают.
Не ходите да и все.

Анастасия Комарова

если ему шесть месяцев то можно наверняка ничего помнить не будет

Олег Мягков

Когда умерла моя свекровь, моим дочкам было 10 лет и 10 месяцев. Мы пришли к подъезду, постояли возле гроба 15 минут и ушли домой. На кладбище не ездили, все всё понимали. Ну не могла я допустить, чтобы 10-летняя внучка не попрощалась с бабушкой!

Александр Фокин

однозначно нет

Петр Петров

нет конечно, это далеко не детское развлекательное мероприятие, мне самой неприятно на такие ходить, а ребенка тащить подавно не стала бы..

Луназада Абдразакова

Нет, не пошла бы. Где-то читала- слышала, что даже взрослым без особой надобности на похороны ходить не следует, якобы душа умершего ищет приют и может вселиться в того, кто слаб духом или переживает в этот момент очень, собой не владея. В результате -что то типа раздвоения личности у человека начинается. Сходи утром одна не надолго, ребенка с мужем пока оставь и все дела, если не далеко живете.

Ник Клим

Сходила бы на вынос, дала бы мужу ребенка, чтобы на улице с ним побыл, пока вы зайдете попрощаетесь, а на кладбище бы не поехала... Хотя заставлять свою сноху с маленьким ребенком приходить на похороны моей матери ( бабушки ее мужа) мне и в голову не пришло...

Графф Де-Мон Maksimus

Никогда)) Мне ребенок дороже всех-незачем его травмировать

Юрий Селиванов

Ребёнку-то всё равно, а Вам это зачем. Тем более, что родственник дальний. Родне скажите, что ребёнка не с кем оставить.

Ди
Диана

лутше не надо.. веть есть кому то часок с ним посидеть...

De
Denis

Нет. Успеет ещё насмотреться на различные похороны

Елена Печенина

Детей нельзя брать на похороны.

Да
Даша

Думаю что сходить можно, ибо выразить почтение человеку . но я бы уехал при первой возможности ( т. к вообще такие дела не люблю )

Алексио

Как это заставляют? Вы там, пардон, в качестве кого???)) )
Моя тетя умерла, когда ребенку 1,5 года было. Она была близким мне человеком, одинокая, последнее время лежачая была после инсульта, я на два месяца переезжала к ней с мужем и ребенком, чтобы ухаживать за ней, потом сестра меня сменила, потом мои родители.. . И то я на похороны не пошла, мужа отправила, а с ребенком сама осталась.. . Не могу себе даже представить, что можно заставлять и обижаться, с родней у вас беда, в общем-то это их проблемы...)