Людмила Фёдорова

Это нормально или нет?

Подскажите мне 40 лет, у меня есть дочь и ей 14 лет. Недавно я вышла замуж за мужчину с 2 детьми, ему тоже 40 лет. Получилось так что у него есть дочь 10 лет и мальчик 12.Моя дочь начала очень много времени проводить с мальчиком. Последний месяц я начала замечать что он ей приносит завтрак в постель но спят они в разных комнатах, то что они гуляют много и обнимаются они уже. Мне это не очень нравится и возраст немного разный, оба они отличники и проблем с учебой нет, я не против отношений но ведь они уже брат и сестра. Они не родные но все же, что делать?
Просто разница у них 2 года, дочь пойдет в 8 класс а мальчик ну сын уже в 7.
Это нормально или нет?

Евгений Добрынин

Если у них любовь, то бороться с этим бессмысленно. Разница в возрасте вполне допускает подобные чувства. и они ведь знают, что не родные по крови. Ситуация сложная, посоветуйтесь с хорошим психологом.

Мария Болотина

а что плохого, даже, если между ними любовь? ну и что, что два года разницы? значит, чем-то этот мальчик Вашу девочку увлек. Вам самой разве не спокойней, если она встречается с Вашим пасынком дома, а не с чужим хулиганом на улице?

Anton Ivanov

Ну, во-первых, успокойтесь. Для этого возраста вполне нормальное явление. На мой взгляд, мы взрослые зачастую драматизируем события и все отношения между мальчиками и девочками рассматриваем под своим углом, если точнее сказать, под углом эротики и сексуальности. Но об этом если они и задумываются но не настолько же. Особенно мадьчики в этом возрасте еще сексуально недозрелы, а девочки жаждут простых, романтических отношений. И тем более, что они брат и сестра, и уже понимают о том, что строить долгосрочные отношения на будущее вряд ли станут.

Это простая дружба, да вполне могут наблюдаться обнимания и даже поцелуи, но они же учатся через отношения понимать лучше друг друга. Ведь согласитесь, что рано или поздно наступает такой момент когда мальчиков начинают интересовать девочки. а девочек - мальчики.

Поэтому, пусть дружат и общаются, тем более что как понятно из вашего сообщения оба умненькие, хлорошо учатся. И сейчас им не нужно мешать учиться понимать друг друга, так они станут ближе, роднее, а мальчик начнет защищать и оберегать свою сестру от других поползновений. Согласитесь, это все же лучше, чем они встречались, дружили бесконтрольно, и каждый по себе вдали от дома. Они ведь не скрывают своих отношений, поэтому помыслы у них чистые, и ничего аморального или постыдного у них на уме нет. А если бы было, то они от вас бы прятались, скрывались, не делились, и вообще поведение было бы совсем иными.

Вы как женщина и мать, родившие дочь, как никто иной должны понимать и верить своей дочери. И если она у вас до этого никаких отклонений в своем развитии не обнаруживала, общается с вами, делится своими секретами, то поводо в для беспокойства не должно быть.

Что касается мальчика, то ему еще 12 лет, он по сути только-только входит в мир подростка, понятное дело, что ему поверьте нелегко, все впервые, а всеми своими подозрениями вы только отдалите его от себя, а вам насколько важно как раз как никому другому достичь взаимопонимания. Он должен видеть в вас мать, а не мачеху.

И уж поверьте у него итак уже душа поранена, раз остался без матери с отцом, и ему нужна вы как женщина и мать. Пусть душа останется у него такой же доброй, открытой, а это поверьте дорого стоит.

Поэтому успокойтесь, здоровья, счастья и семейного благополучия вам!

Денис Зайцев

Это - ненормально! Я так думаю.

Жека Миронов

завтрак в постель? просто так? оооо что нужно было мне сделать, что б мне мой брат сказал хотя бы "ДОБРОЕ УТРО".Ну, а если они такие дружные, то это хорошо, но если что то другое... нужно поговорить с ними... просто дружба дружбой, но завтрак... это..

Anna Liqai

Какие они ещё брат с сестрой, нее родственники они друг другу. Дети относятся друг к другу как и полагается детям мальчику и девочке в их возрасте. Инцеста я в этом не какого не вижу если вы это хотели узнать.

Алеша

о чем вы говорите? какие они брат и сестра? они совершенно разных кровей, а то, что вы живете с его отцом, не делает их даже сводными.

Лё
Лёня

следите за тем чтоа дочь не забеременела, чтоб потом не пришлось с мужем разводиться. если секса м-у ещё небыло, то будет 100 процентов.

Dinara Amanova

это нормально

Ол
Оленька

это ненормально

*****ольга Москва******

Хуже было бы если б дрались и ругались.

Андрей Козловцев

Я думаю они отлично понимают что не родные... и все идет к секасу, если уже не пришло: ) Современные дети очень быстро стали взрослеть.

Алексей Панфилов

Это значит готовтесь стать бабушкой! ! Надо срочно побеседовать с обоими что такое секс и кчему это приведёт!! Не стесняйтесь иначе будет если уже не поздно! ! Дети должны знать про это !! Тогда и бед не будет! ! А так пусть дружат они ешё толком всего не понимают !! Девочки взрослеют раньше!!

Виктор Куликов

Хорошо, что не как кошка с собакой. Они же не родные брат и сестра, а сводные. Просто постарайтесь, чтобы они не перешли грань раньше времени.