ЛФ
Людмила Фёдорова

Это нормально или нет?

Подскажите мне 40 лет, у меня есть дочь и ей 14 лет. Недавно я вышла замуж за мужчину с 2 детьми, ему тоже 40 лет. Получилось так что у него есть дочь 10 лет и мальчик 12.Моя дочь начала очень много времени проводить с мальчиком. Последний месяц я начала замечать что он ей приносит завтрак в постель но спят они в разных комнатах, то что они гуляют много и обнимаются они уже. Мне это не очень нравится и возраст немного разный, оба они отличники и проблем с учебой нет, я не против отношений но ведь они уже брат и сестра. Они не родные но все же, что делать?
Просто разница у них 2 года, дочь пойдет в 8 класс а мальчик ну сын уже в 7.
Это нормально или нет?

ЕД
Евгений Добрынин

Если у них любовь, то бороться с этим бессмысленно. Разница в возрасте вполне допускает подобные чувства. и они ведь знают, что не родные по крови. Ситуация сложная, посоветуйтесь с хорошим психологом.

МБ
Мария Болотина

а что плохого, даже, если между ними любовь? ну и что, что два года разницы? значит, чем-то этот мальчик Вашу девочку увлек. Вам самой разве не спокойней, если она встречается с Вашим пасынком дома, а не с чужим хулиганом на улице?

AI
Anton Ivanov

Ну, во-первых, успокойтесь. Для этого возраста вполне нормальное явление. На мой взгляд, мы взрослые зачастую драматизируем события и все отношения между мальчиками и девочками рассматриваем под своим углом, если точнее сказать, под углом эротики и сексуальности. Но об этом если они и задумываются но не настолько же. Особенно мадьчики в этом возрасте еще сексуально недозрелы, а девочки жаждут простых, романтических отношений. И тем более, что они брат и сестра, и уже понимают о том, что строить долгосрочные отношения на будущее вряд ли станут.

Это простая дружба, да вполне могут наблюдаться обнимания и даже поцелуи, но они же учатся через отношения понимать лучше друг друга. Ведь согласитесь, что рано или поздно наступает такой момент когда мальчиков начинают интересовать девочки. а девочек - мальчики.

Поэтому, пусть дружат и общаются, тем более что как понятно из вашего сообщения оба умненькие, хлорошо учатся. И сейчас им не нужно мешать учиться понимать друг друга, так они станут ближе, роднее, а мальчик начнет защищать и оберегать свою сестру от других поползновений. Согласитесь, это все же лучше, чем они встречались, дружили бесконтрольно, и каждый по себе вдали от дома. Они ведь не скрывают своих отношений, поэтому помыслы у них чистые, и ничего аморального или постыдного у них на уме нет. А если бы было, то они от вас бы прятались, скрывались, не делились, и вообще поведение было бы совсем иными.

Вы как женщина и мать, родившие дочь, как никто иной должны понимать и верить своей дочери. И если она у вас до этого никаких отклонений в своем развитии не обнаруживала, общается с вами, делится своими секретами, то поводо в для беспокойства не должно быть.

Что касается мальчика, то ему еще 12 лет, он по сути только-только входит в мир подростка, понятное дело, что ему поверьте нелегко, все впервые, а всеми своими подозрениями вы только отдалите его от себя, а вам насколько важно как раз как никому другому достичь взаимопонимания. Он должен видеть в вас мать, а не мачеху.

И уж поверьте у него итак уже душа поранена, раз остался без матери с отцом, и ему нужна вы как женщина и мать. Пусть душа останется у него такой же доброй, открытой, а это поверьте дорого стоит.

Поэтому успокойтесь, здоровья, счастья и семейного благополучия вам!

Денис Зайцев
Денис Зайцев

Это - ненормально! Я так думаю.

ЖМ
Жека Миронов

завтрак в постель? просто так? оооо что нужно было мне сделать, что б мне мой брат сказал хотя бы "ДОБРОЕ УТРО".Ну, а если они такие дружные, то это хорошо, но если что то другое... нужно поговорить с ними... просто дружба дружбой, но завтрак... это..

AL
Anna Liqai

Какие они ещё брат с сестрой, нее родственники они друг другу. Дети относятся друг к другу как и полагается детям мальчику и девочке в их возрасте. Инцеста я в этом не какого не вижу если вы это хотели узнать.

Алеша
Алеша

о чем вы говорите? какие они брат и сестра? они совершенно разных кровей, а то, что вы живете с его отцом, не делает их даже сводными.

Лё
Лёня

следите за тем чтоа дочь не забеременела, чтоб потом не пришлось с мужем разводиться. если секса м-у ещё небыло, то будет 100 процентов.

Dinara Amanova
Dinara Amanova

это нормально

Ол
Оленька

это ненормально

*****ольга Москва******

Хуже было бы если б дрались и ругались.

АК
Андрей Козловцев

Я думаю они отлично понимают что не родные... и все идет к секасу, если уже не пришло: ) Современные дети очень быстро стали взрослеть.

АП
Алексей Панфилов

Это значит готовтесь стать бабушкой! ! Надо срочно побеседовать с обоими что такое секс и кчему это приведёт!! Не стесняйтесь иначе будет если уже не поздно! ! Дети должны знать про это !! Тогда и бед не будет! ! А так пусть дружат они ешё толком всего не понимают !! Девочки взрослеют раньше!!

ВК
Виктор Куликов

Хорошо, что не как кошка с собакой. Они же не родные брат и сестра, а сводные. Просто постарайтесь, чтобы они не перешли грань раньше времени.

Похожие вопросы
Скажите пожалуйста это нормально?
не ну это нормально вообще?!
Как вы думаете это нормально? Внутри.
Это нормально на Ваш взгляд???
это нормально?
а может ли после АКДС не быть температуры? и нормально ли это??
это нормально, если я ненавижу свою мать ?
я не хочу детей это нормально?
Это нормально или я накручиваю?
У вас такое было? Это нормально?