Mu
Munir

Вопрос к тем, кто что-то знает о внематочной

Я беременна — тест показал. Всего 2 недели. И регулярные боли по животу — постоянно в разных местах на уровне кишечника. Сегодня вечером был приступ и я зашла в ближайшую больницу (не мою) — пришлось выйти из автобуса. . Но меня отказались принять без записи даже по острой боли. К гинекологу пойду завтра. Но пока очень страшно. Вдруг это внематочная? Какие там симптомы? Может, тут есть медики. ПОМОГИТЕ советом, пожалуйста!

Александр Анисимов

По острой боли можно и скорую вызвать. Про тех что отказались принимать - просто нет слов. Внематочная беременность это серьезно. Надеюсь что у вас ее нет. Сильные боли при беременности это может не только внематочная, может тонус и угроза выкидыша.

Евгений Ефремов

На ранних сроках все так же, как и при обычной беременности. Позже из-за роста эмбриона начинаются боли в трубе (но боль с одной стороны.)

Вероника

Мне врач говорила на ранних сроках, происходит прикрепление плода к матке, поэтому вы испытываете боль, но на всякий случай она прописала мне Утрожестан сохраняющие беременность, а при вне маточной пока симптомов может и не быть, времени еще мало прошло.... и только узи может определить...

Сл
Славик

Боль внизу постепенно становится сильнее. Если очень больно и тем более, если пойдет кровь, вызывайте скорую.
Ну вообще у меня тоже были противные боли на раннем сроке, правда не настолько, чтобы я решила идти к врачу. Собственно ничего страшного и не оказалось. Все нормально. Надеюсь и у вас так будет.

Дмитрий Сложеникин

при внематочной открывается кровотечение

Под Защитой Братьев))

При внематочной боли начинаются на 5-7 неделе беременности, как правило с одной стороны. На узи может еще ничего не показать хоть при нормальной беременности, хоть при внематочной. Сдайте кровь на ХГЧ, даже в интернете есть нормы по неделям. Если показатели будут ниже нормы, значит внематочная. Разрыва раньше 5 недели точно не будет. Идите к врачу, чем быстрее, тем лучше, они уж точно знают как определить.