Ланда Плиева

Откуда эта цитата? "Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их. "

"Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их. "
Если Вы считаете, что из книги 451 градус по Фаренгейту, то приведите пожалуйста значительный отрывок, потому что я не смог наткнуться на эту цитату, когда читал.

в этом отрывке нету, тогда получается, что эта цитата не из книги?!

Мария Андрианова

"Я помню, как одна за другой умирали газеты, словно бабочки на огне. Никто даже не пытался их воскресить. Никто не жалел о них. И тогда, поняв, насколько будет спокойнее, если люди будут читать только о страстных поцелуях и жестоких драках, наше правительство подвело итог, призвав вас, пожирателей огня. "

Юрий Эртелев

Это цитата Иосифа Бродского