Наташа Чернова

На прием только завтра, а что делать не знаю... Подскажите!!!

Девочки, срок 12 неделечек, проснулась сегодня, встала, живот резать начало, в правом нижнем боку режет, колет, не продолжительные боли раньше не было такого, лежу не шевелюсь легче, кашляю и в районе пупка и внизу отдается, боль как будто я вчера тяжести таскала, или пресс качала вроде спазма, ну вообщем своеобразные боли... успокойте, просто вся изведусь!! Беспокоюсь за малявочку, в обычном состоянии я бы даже не обратила внимания на эту боль!!!

Простите, что сразу не дописала, просто как т прихватило, что аж глаза не вывалились. Всем спасибо за ответы, просто пока дождусь завтра, изведусь вся!!! выделеий не было, тьфу, тьфу, до этого почти не замечала, что беременная, анализы все хорошие, у меня заболеваний по женски и др. не было, все в норме, 16 на узяку идти, и тут такое (((

Юра Цыплухин

уффффф а я то уж испугалась) скорее всего у вас матка просто выросла и растягивает мыщцы живота, давит на внутренние органы. может тонус увеличился. выпейти ношпу и успокойтесь. свечи с папаверином тоже можно. если появятся выделения - скорую и на сохранение в больницу. срок уже хороший.

Гена Пролит

успокоиться. я понимаю что ожидание убивает. . но нужно просто попытаться расслабиться, займитесь любимым делом, примите ванну ароматную. . бокал вина. . потрещите по телефону сходите в ресторан, прижмитесь к любимому, прогуляйтесь в парке. . много можно найти занятий отвлекающих

Ольга Баричева

пару таблеток но-шпа не повредят...

Марина Храброва

У меня всю беременность тянуло и болела в правом боку, сотню раз говорила об этом врачу, мне отвечали что это нормально.. . Родила здорового малыша 🙂

Светлана Вершинина

Подскажу, если буду знать в чем проблема.

Олеся Серегина

Закремниться. Терпеть и ждать. А главное -- не отчаиваться, с нами Бог,
а уж с тобой, Настя, и тем более. С таким-то именем чего бояться!

Алеся Кабаева

Главное не нервничайте! В крайнем случе вызывайте скорую помощь!

Дм
Дмитрий

кроме вас оценить силу боли никто не сможет. можно только предполагать. А предположить можно от банальной боли от того что матка и мышцы тянутся до боли при аппендиците. не легче ли вызвать скорую (они хотя бы исключат апендецит) лишним не будет или уж позвонить своему гинекологу, опешите состояние может она что нибудь посоветует. Скорее всего это мышцы.... Но лучше лишний раз проверить чем потом себя винить. Сама недавно родила и знаю что такое паника при беременности из за всяких незнакомых до этого болях и ощущениях.... по себе знаю пока не узнаете причину не успокоитесь.

Вадим Варванин

не переживайте, это либо тонус, либо матка растягивается, растет. сама через такое прошла. один раз такие боли были, что слезы водопадом текли. Очень помогают свечи папаверина. Выпейте валерьяны в таблетках (2 штучки) , попробуйте заснуть. Здоровья ВАм и малявочке!

Олег Хмелёв

Не переживайте! Если выделений нет, то скорее всего это неприятные ощущения от активно растущей матки. Бывает такая боль возникает из за повышенного тонуса матки. Раслабьтесь и позвольте себе этот день отлежаться раз боль при этом утихает. На всякий случай примите но- шпу или свечку с папаверином. Про аппендицит вообще не думайте, во первых у беременных он возникает всего лишь в 4% случаев, а во вторых при нем температура тела повышается.