Анастасия Зубова

Завтра суд а как что делать не знаю, подскажите.

У меня месяц назад забрали водительское удостоверение, пришла повестка завтра прибыть на суд, что с собой брать из документов не объяснили, может кто сможет подсказать что мне говорить что можно сделать может срок лишения можно как то сократить?

Права забрали за то что выпил, но я был трезв просто учуяли запах, и по этому машину не забрали и отпустили с машиной.

Кристина Новикова

найми адвоката-там впрочем безадвоката и не состоится суд. вам предоставить должны государственного адвоката-расскажите ему все

Оля Смольянинова

За что заабрали?

Кирилл Андреев

Приходишь с повесткой в суд (к секретарю сначала чтобы отметили) . Из документов скорее всего паспорт только, и то его редко спрашивают. Все документы в деле.

Полина

Паспорт, Срок лишения сократить можно дав на лапу. Только надо найти через кого. Но в общем на стадии суда уже очень дорого. Раньше надо было чесаться.

Makc Pocha

Впредь советую, перед тем как сесть за руль, алкоголь не употреблять. Сейчас всё решит суд, доказывать свою невиновность поздно.

Александр Соколов

по какой статье протокол составили? если по 12.8 или 12.26, готовься от 1,5 до 2 лет пешочком ходить

Алексей Павлов

Принципиально не даю советы людям, нарушающим Правила дорожного движения, в части таких существенных нарушений, как управление а/м в состоянии алкогольного опьянения, и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
ИМХО, это не "шалости", это история преступления - умышленного убийства ни в чем не повинных граждан, оказавшихся по воле случая (не промысла Божьего) , на пути "пьяного" автомобиля (средства повышенной опасности) .

Но Вы подлежите административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Рассмотрят Ваши материалы по установленным правилам и лишат ВУ.

Что говорить?
Благодарите Бога, что не взяли на себя большой грех! Ни кого не убили!

Artem Петелин

Паспорт нужен и все. Обычно в мировом суде водители проигрывают а вот в районном часто выигрывают. Так что если в законах понимайте то отстаивайте свои права подавайте выше.

Саша Дроздов

Для того что бы Вас в первое судебное заседание не лишили, Вы имеете право заявить ходатайство об отложении в виду того, что Вам нужно время для подготовки, т. к. Вы не согласны с вменяемым правонарушением и защитник, а так же ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Нужно это для того, что бы Вы предоставили все сфотографированные материалы дела для анализа нам, мы проанализируем и предоставим варианты решения возврата ВУ. Ходатайство мы Вам вышлем, пишите в личку.