Дмитрий Гужва

подскажите такое средство для ногтей, благодаря которому маникюр держится долго

Олимп Недвижимость

Закрепитель называется, прозрачное покрытие (иногда в бутылочке имеет лёгкий голубоватый оттенок) , наносится поверх высохшего лака. Бывает 2-в-1 закрепитель+основа.

Катя Тимофеева

смотря в каком смысле "маникюр держится долго",есть например шеллак или покрытие гелем/акрилом

Гена Сампара

я закрепляю лаком закрепителем от конад, там есть и прозрачные и с блестками и светло розовенькие)) ) маникюр держится 4-6 дней.

Mesut Ay?n

средство д/укрепления лака так и есть. в любом магазине.

Toppller Toppller

Есть такое средство, называется Укрепляющий лак "Frenchi classic" из профессиональной серии Умная эмаль

Александр Королев

У меня сушка кайзер. Отлично держит лак.

Александра Мирошникова

Сушка ORLY. С ней лак держится дней 6 точно.

Aleko Cxadadze

сушка называется: *SEVERINA*-прочный алмазный щит для ногтей

Galina Viktorova

у меня маникюр простыми лаками держится долго (до 10 дней) только с использованием Base Coat и Top Coat от OPI. Не самые дешёвые средства, но работают на ура!

Ир
Иришка

Чтобы лак долго держался, нужно пользоваться базовыми и финишными покрытиями.
А вообще намного более практичны в наше время покрытия гель-лаками - держатся 2-3 недели и с ними нет никаких хлопот!