Иришка Добродеева

грудное вскармливание. как бы вы поступили на моем месте?

у меня очень мало молока. родила 20 июля 2012г. а молока хвататет на 1 ст. ложку в день. пробовала разные чаи травяные и народные способы и чай с молоком и пергу и маточкино молочко и компрессы и массажи... НЕТУ МОЛОКА. перед кормлением из бутылки даю свою пустую грудь, как советуют врачи чтоб молоко прибыло-у ребенка истерика от этого со слезами. сейчас пробую сцеживать в бутылку со смесью-больше столовой ложки за сутки не выходит. вот и что мне делать? бросать давать свое молоко, не мучить себя и ребенка или продолжать сцеживаться в бутылочку. ребенку скоро месяц и скорее всего больше молока не станет. ваше мнение? спасибо

Артак Чибухчян

не мучить себя и ребенка. перейти полностью на смесь.

Olga Ch

Переходите на смесь, и ребенку будет спокойней и вам.
К тому же не в каменном веке живем, сейчас полно адаптированных смесей.

Ни
Никита

бросить смесь. пусть сосет хоть каждые 15 минут. молоко придёт. в природе такого не бывает, чтоб ребёнок от голода умер у материнской груди. а у вас он просто разленился. из бутылки течёт само, а из груди - работать надо активно чтоб поесть. сцеживание - не панацея. поверьте, мы физически не может сцедить столько же сколько ребёнок сосёт. проводила эксперимент: цежу по максимуму - 50 грамм с двух грудей. на следующий раз взвешиваю малыша до и после кормления - на 85 грамм прибавил. то есть он высосал 85 грамм там, где я 50 только могу выдавить!

Ар
Артур

Переходи на смесь, не мучайся сама, не мучь ребенка, если нет, то сколько не сцеживайся больше его не будет, первую дочь кормила 1 месяц, потом на смесь перешла, сына кормила три месяца, у него вылезли зубки и он меня укусил, молоко пропало в ту же минуту))))))) ) наверно сработал инстинкт самосохранения)) ) и тоже кормила его смесью. сейчас дочери 11 лет сыну 6 здоровые, так что ни чего страшного от смеси не случается

Trancer Trancer

зачем давать пустую грудь, бред какой то, кормите смесью, не будет его больше

Александр Михайлов

перейдите на смесь, хватит уже издеваться над ребенком и мучить себя
никакие млекоины, орехи, прикладывания и пр. не помогут, если молока НЕТ, то его НЕТ и оно не появится, просто некоторые этого не понимают

Кристиночка

давайте, пока есть, не думаю, что это сильное мучение... а малышу, хоть какая-то польза. я очень мало кормила грудью оба раза, очень быстро пропало молоко, но пока не кончилось

Дмитрий Грязнов

У меня тоже ребенок плакал, когда грудь давала. Но элементарно было тяжело сосать. А пока экспериментировали со смесями и усилителями аппетита, испортили ребенку пищеварение и расшатали ребенку нервы. Тоже врачи говорили, что молока мало кормите смесью, а пока ребенка смесь из бутылочки сосала я сцеживала целую бутылочку молока. Давайте грудь почаще - появится. И расцеживайте, маленькому ребенку непривычно и тяжело. Будете сначала кормить смесью - он наестся и грудь вашу сосать ему ни к чему, а потому молока и не прибавится. Сохраняйте грудное вскармливание, а для этого чаще и сначала давайте грудь, может быть попробуйте чуть-чуть выдавить молока и тогда давайте ребенку.
Но если уж не хотите, тогда не мучайте.. .
Успехов!!!

Анастасия Прокофьева

Сначала давать грудь, пусть ребенок сосет, если пососала не орет, не давайте смесь и грудь не трогайте, заплачет через 30 минут, дайте другую грудь и покормите, ребенок сам вам выработает молоко, сцеживать бесполезно. Я сама так намучилась с этим сцеживанием, потом бросила, ну повисела у меня дочь на груди первые два месяца, у меня днем перерывы между кормлениями были 30 - 45 минут, ночью она по 5 часов спала, потом все нормализовалась, сейчас ребенку 10 месяцев до сих пор кормлю.

Ирина Белозерова

Добавляи свое молоко в смесь. В нем антитела для формирования иммунитета. Пусть мало но это хоть что то. Молока думаю больше не станет. Но ведь сцедить утром ложку и дать ребенку-от тебя не убудет

Ольга Хлебтовская

Я всегда за то что ГВ-самое лучшее и надо приложить все усилия к этому. Но, к сожалению, бывают разные обстоятельства непреодолимой силы.
Тогда-кормить смесью и не мучать себя и ребёнка. Голодный ребёнок и задёрганая от этого мама-зачем?

Илдар Ганеев

попробуйте млекоин.
мне нужно было отлучится в ЗАГС, зарегистрировать малыша. Сцедила в бутылочку, оставила. Его покормили с бутылочки днем. Всё он не съел. Оставалось грам 50. Я вечером решила дать бутылочку, а потом грудь. Крику было Ой! . Пришлось досцеживать в бутылочку. Я думала, что больше не возьмет грудь. Они хитрые, бутылочку легче сосать. Но ночью дала грудь, поел. С того момента бутылочку не давала. Всё с ложки.

Ек
Екатерина

Нужно все равно давать ребенку грудное молоко, а то что не хватает докармливать смесью

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

давай сколько есть и смесью докармливай. ешь грецкие орехи, творог, рыбу побольше.... мало, но жирное- тоже вариант

Питон Питон

та походу не чё ты не сделаешь, переходи на искусственное питание и не мучай себя и ребенка свари кашу на молоке жидкую

Марина Иванова

переводи на искусственное. многие так делают, дети не страдают)

Анастасия Азарова

ну уж не сцеживать точно. кормите смесью, а грудь место пустышки, может чё и появится.

Елена Забара(Татарина)

Хорошо давать советы. Сама всегда старалась кормить грудью. Но как вспомню мучения сестры. Каждый день плакала не знала что уже есть и ребенок нервничал. Уговорила ее плюнуть и перейти на исскуственное. И ребенок стал спокойным и мама.