Екатерина Зеленова

Должны ли по законодательству, если я работаю по ТД оплачивать прздничные дни с 1 по 9 января? И на какую статью ссылатьс

Александра

задавайте вы нормально вопрос, все же зависит от вашего графика работы.. . по ТК праздничные дни с 1 по 5 и 7, вот они оплачиваются в двойном размере, если вы работаете по сменам.. . Если 5-ти дневка, то выводить в праздники вас могут только по приказу и ваше право отказаться работать в эти дни...

Алексей Гаситашвили

Читай трудовой договор.