Юля Чагина

За праздничные дни 1-9 январе на работе не стали считать как оплачиваемые. Получилась урезанная зарплата. Это законно?

Светлана Петренко

За рабочее время в эти дни должны были Обязательно платить вдвойне или предоставлять отгул.

Вася Яровый

Если работа сдельная - зарплата зависит от выработки, то обычно так и делают. Если ты на окладе фиксированном, то должны заплатить

Катя Васильева

Вам заплатили меньше, чем обычно? Это неправильно. Посмотрите в инете рабочий табель-календарь на 2014г. Сдельщикам в январе платят по результату работы, но стоимость рабочего часа выше, чем в другом месяце из-за длительных каникул. Тем, кто получает оклад, зарплата насчитывается полностью за месяц.

Влад Борщевский

Статья 112, 153 ТК РФ. Снижение зарплаты из-за праздничных дней не допускается