Сергей Белый

В процессе обжалования постановления мирового судьи (лишение прав 4 мес.) , районный суд отменил решение и вернул дело то

В процессе обжалования постановления мирового судьи (лишение прав 4 мес.) , районный суд отменил решение и вернул дело тому же судье кто лишал. Это нормально? Чего ждать? Смягчение наказания неизбежно или наоборот?

Районный суд никаких документов не дал. Всё на словах. Сказал, ездите дальше, всё хорошо, вас вызовут и взял номер телефона. Вот завтра и вызывают к старому судье. ??

Елизавета Елизарова

Задай вопрос юристам -WWW.9111.ru

Юлия Кузнецова

смотря по каким основаниям отменили решение мирового судьи. Внимательно прочитай основания для отмены и будет понятно чего ждать

Алексей Хатаженков

либо подправит решение и опять лишит, либо попинает ваше дело по срокам и прекратит. Возвращают только те дела, в которых невозможно разобраться технически, но явных косяков мирового нет.

Если в деле мировой накосячил, то город /область в силах сама переписать решение. у вас явно полно нестыковок, не вы. не там, не тогда, сделали не то и т. д.