Жанна Сулейманова

ребят помогите...у меня ячмень(

3 день ячмень уже....глаз очень болит....ячмень наружный, вот вот должен прорвать но не хочет...уже мажу тетрациклиновой мазью, делаю примочки с крепкого чая, закапываю глаз визином....ничего не помогает,даже яйцо прикладывала, всё равно не выходит...помогите пожалуйста)я уже не знаю что делать....

Al
Alеnka

Возьмите по одной столовой ложки такие травы ромашки, зверобоя и календулы. Просто заварите их довести граммами кипятка. После того как у вас стынет отвар, вам нужно будет туда добавить немного спиртового прополиса. После чего смочите этим веточку и приложите к больному глазу. Так делать раз в день желательно на ночь.

Ольга Барышникова

Значит сильный отек. тут применяются или раствор дексаметазона (0,1%) или преднизолона (0,3%)
Но лучше к врачу сходить.