Виктория Мусакаева

Помогите, я запуталась

R1=200 Ом
R2=150Ом
R3=200Ом
R4=600Ом
U=500 В

Цепь постоянного тока состоит из нескольких резисторов, сопротивления которых известны. Известно также и сопротивление сети. Определить эквивалентное сопротивление цепи, токи, проходящие через каждый резистор и мощность Р, потребляемую цепью.

Как было в методичке, так и скопировала, а запуталась я в параллельных сопротивлениях, в формулу не знаю как вывести! (((

Попробую, благодарю Вас сударь, вы правда мне очень помогли, мозг пухнет, старенькая я уже, и школу давно закончила!! !

Алексей Пономарев

Школьный курс блин, ничего сложного! Только в словах разберись: напряжение и сопротивление=)))1/R=1/R1+1/(R2+R3)+1/R4) отсюда R=R1*(R2+R3)*R4/((R2+R3)*R4+R1*R4+R1*(R2+R3)) Дальше справитесь?