Ай
Айгиз

Могу ли я с помощью USB Wi-fi роутера раздавать интернет с PC на другие устройства, например планшет или телефон?

К компьютеру подключен проводной интернет через обычный роутер без вай фай, недавно приобрел USB Wi-fi роутер но инструкция вся на английском с которым недружу) помогите разобраться, роутер работает только на прием интернет сети или просто я неразобрался.. . Вот ссылка на инструкцию инструкция и еще http://www.tp-link.com/Resources/document/TL-WN723N_V2_User_Guide.pdf

Ал
Алексей

Это не роутер, а USB WiFi адаптер. Он для приёма интернета, а не для раздачи.. . Возможно в комплекте с адаптером и есть какая-то хитрая программа для превращения адаптера в точку доступа.
Но вообще-то, идея не очень.
Лучше уж купить полноценный WiFi роутер и не изобретать велосипед.

Малыш

В документации черным по белому написано, что это "Wireless N USB Adaptor". С какого перепоя вы решили, что это роутер? Это устройство для приема Wi-Fi, а не раздачи. Конечно, с его помощью можно создать одноранговую сеть, и даже, помучившись с настройкой, раздать на нее инет, но не каждое устройство (особенно телефон) захочет подключиться к такой сети. А полноценный роутер подключается не к компьютеру, а к линии инета, и именно он занимается раздачей.

Степанов

естессно можно-у тебя же роутер .

Ал
Алмаз

Сможешь. Но для этого нужны отдельные программы. Поищи в гугле - "Программы для раздачи WI-FI"

Геннадий

конечно ДА ты ещё можешь и на ноутбуки и неббуки раздовать!